ぽんゆりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽんゆりさんの鑑賞したドラマ
ぽんゆり

ぽんゆり

映画(350)
ドラマ(42)
アニメ(0)

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.3

超絶中弛みして結局見始めてから終わるまで何ヶ月かかったんだ?!笑
オチも雑だったな

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こっわ!!!こわすぎたー
単純な不倫、嫉妬ドラマではない
4話目まで我慢すれば、残り2話で驚き展開が待ってる
なんか掬いどころがなくて気味悪くて苦しい

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.7

序盤展開が早くてよかったけど、
途中から停滞したような
ソン・ガン、年下キャラいいね👍

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

ダフネの出番が少なかったのが残念
豪華絢爛で観てて楽しい

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

これ観ながらのワインは本当に良き◎
最後どっちとったかねー!!!
仕事頑張ってる女性だいすき

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

なにもかもおしゃれ
日本人が思うパリ人とアメリカ人が思うパリ人のイメージが違って面白い
とにかくワインが進む進む🍷

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.9

the王道韓国ドラマ
ソデヨンとユンミンジュのカップルが
可愛くて好き

災害現場に短パン、サンダルは
さすがにやめてーとは思った

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.9

青い海の伝説
サイコだけど大丈夫
イニョン王妃

↑にそれぞれ出てた3人が好きなので
とりあえず俳優陣が豪華で良かった!

内容はザ・王道恋愛韓国ドラマ!
非現実×セレブ×事件...

不時着、青い海
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1より好きかな
サイコパス同士だったとは、、

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

一気見
色々と目の保養が多かった
西洋版ゴシップガール

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

韓国版カイジ、今際の国のアリスって感じ
グログロだったー
最後まで見てもスッキリしなかったから続くんだろうな

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.4

戦闘シーンがメインってこともあって
今までに増して迫力◎
12月が楽しみすぎる!
もう終わってしまうという悲しさの方が強いかも

追記:
ついに最後まで観てしまった、、
綺麗スッキリ終わったー
凶悪な
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

"わかっていても"ジェオンに弄ばれるのも悪くないって思っちゃうんだよねー
個人的にドヒョクのお茶目な感じめっちゃ好き
誠実だし

あー終わっちゃったー

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

for ナイロビ...😭
1番ナイロビがすき

シーズン5の配信が9月とのことですが
待ちきれません
4シーズン一気見してしまいました

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

胸糞悪すぎたけどラストすっきり
中盤は完全に
韓国版プリズンブレイクだった笑
ベンチのシーンなんてまさに

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

予想よりもあっという間に見終わった!
絵がおしゃれ

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.4

愛に溢れた韓国ドラマだった
シムチョンの真っ直ぐで純粋な心
ジュンジェの笑顔たまらない🥰

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.2

ナム・ジュヒョク様目当てで見始めた!
全12話と少し短かったので
3日で最後まで観てしまった、、

ラスト2話で急展開
それまではファンタジー要素強め?
謎多すぎない?と思ってたけど(内容も暗くて重く
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

途中で飽きてしばらく時間空いて再開したドラマ
韓国ドラマはいつもthe恋愛ものばっかり見てたけど、サクセスストーリーも◎
ニワトリのシーン怖すぎ
パクソジュン様しかあの前髪似合わないよほんとに

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

キム秘書可愛すぎる
思ってたよりサスペンス要素が強かった
パクソジュン様ナルシストキャラぴったりだった
いけめんだし、かわいいわ
これぞ王道ハッピーエンド
最後安心して見れた
主役以外もみんなキャラが
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.1

中盤中弛みな感じ
少し空いてしまったけど、再開したら
まあ終盤にかけて面白い
コムニョンが徐々に人間味が溢れてきて
サンテとの掛け合いなんて、
本当見てて微笑ましかった

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

3.2

最後まで見ないまま飽きてしまった
ウンジェ、シーズン1の方が個人的に好きだったな

0

恋のドキドキシェアハウス~青春時代~(2016年製作のドラマ)

3.5

女の子それぞれ性格がちがって
衝突もするけど
シェアハウス楽しそうだった!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

これは言わずもがな
めっちゃ好き
終わりになるにつれて涙が止まらない
ヒョンビン様、キムサムスンのサムシクの印象しかなかったけど、かっこいいわやっぱ

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.6

前半から泣いてた
1話から引き込まれて、毎晩2時近くまで鑑賞してた
止まらないんだよね
気づいたらもうこんな時間?!って感じ
これめっちゃ好きな韓国ドラマ
映像というか色が綺麗

0
>|