ちえちゃんすさんの映画レビュー・感想・評価

ちえちゃんす

ちえちゃんす

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

好きな監督の好きな人しかでてない映画はそりゃ良いよねって

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.6

TwitterのTL上で絶賛の嵐で期待値上がりまくりだったけど、それをするっと超えてった。もう一回みるよ

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

3.4

子供これ理解できてるかな?と心配になった。それでも楽しいドラえもん

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

2.5

は?まじかよって感じ。頭脳戦、、?アクションムービーや!!

怒り(2016年製作の映画)

4.3

見終わってから一緒にみた人と、
“うん。”
“うん。”
としか会話ができなかった。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃ泣いた、ずっと泣いてた。
どの世界にも嫌なやつはいっぱいいるし、過去を後悔してもしょうがないこといっぱいあるよな〜って。

実写でも可能な内容だけど、アニメなのが大正解!な感じがする映画で
>>続きを読む

私たちのハァハァ(2015年製作の映画)

3.4

若いなってただただ羨ましくなってしまったよ、
好きなものに対する熱量が同じくらいの友達ってなかなかいないよな、

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.5

旅行帰りの飛行機の中で。
うつ病と付き合うのは難しいだろうけど、難しくとらえてはいけないのかな

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

森川葵ちゃん可愛い!!!
音楽がとにかく最高!サントラ欲しいし、地獄図のTシャツも欲しい

es [エス](2001年製作の映画)

3.2

突然のプリズンブレイク
主人公が中村蒼に似てたな

orange(2015年製作の映画)

3.2

時空こえる系が好きなのでミーハー鑑賞。
原作の方がすわくんの良さが出てた気がします。
ところどころ、ん??となる部分はあったけれど青春クサくて、痒くて、よかったです〜〜

>|