ちゃんきなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゃんきなさんの鑑賞したドラマ
ちゃんきな

ちゃんきな

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

せいやが鈴木亮平に髪の毛引っ張られるシーンでヒヤヒヤしました

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.5

なげぇえええええええええ!!
スパナチュばっかり見ていた私にとって1話完結じゃなく、その家族につきっきりで悪魔祓いをするってのはあまりに退屈過ぎた。

1話から5話まではここのくだりそんなに詳しくやら
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.0

シーズン1が最高すぎてこれも駄作に感じてしまった…。
もう次は見ないと思う。
マホーンもベリックも敵だったのに仲良しこよし。組織って知れば知るほど小さく感じるよね。なんだかね…。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.0

ソナ編!
血生臭い感じが好きな人はこれもいけるだろうけど、わたしはパース!
ここに比べたらフォックスリバーがまるで天国。そんな感じ。
ティーバック天才肌すぎな。全然憎めないです。
リンカーン…おまえ出
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

3.0

脱獄というより逃走!
リンカーン暴力的すぎな。筋肉バカすぎ。マイケル見習ってよね!
結局シーズン1が最高ってこと。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

はい。おもしろい。
おもしろい以外の何者でもないこの作品。センス良すぎ。まーじで。
マイケル・スコフィールド。イケメンすぎ天才すぎ。

0

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

サムとディーンが大好きだから評価は5だけど、このシーズンに関してはウンチすぎ!いい加減にして!監督!
ダークネスとディーンが惹かれ合う下り長いのに、なんで最後あんなアッサリンコなの!?おかしい!!
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

ディーンは刻印のせいで悪魔に変わってしまった!そんなディーンを元に戻そうとサムが奮闘!!
このシーズンで可愛いディーンが少なくてあんまり楽しめなかった…。
でも女子高生の課外授業の話は好き。

0

SUPERNATURAL Ⅸ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

天使がメタトロンにより地上に堕ちた!
メタトロンの馬鹿!カスティエルは何にも悪くないんだから!ただあの子は無垢なだけ…!
サムは結局何もできず終い。
石版を使って悪魔を封印するはずだったのに…どうせ死
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅷ<エイト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

カスティエルと共に煉獄に連れていかれたディーン!なんでお前煉獄に行ったの!?ってくらい不思議に思ったけど、まぁそこは置いといて…ディーンだけ仲間になったバンパイアと無事帰還…!
キャスは前作で負った罪
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

煉獄の扉を開いた!
クラウリーとラファエルが裏切ったせいだ!!
そこから出て来たリヴァイアサンにカスティエルが乗っ取られる!
でもボブとジョディーのおかげで撃退策が見つかる!やったね!
このシーズンで
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

サム帰って来た!うれぴぃ!
おじいちゃんと手を組んでダメなこと一はぱいしたけど!!
カスティエルとボブとディーンが魂戻してくれたよ!やったね!サム!イイコイイコ!いつもの優しいサムに戻って!好き!

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

ミカエルの器にされそうになるけど、拒否し続けるディーン!
ルシファーの器になりともに滅びようと考えるサム!
2人を守りたいと心揺らぐカスティエル!
2人を守りたいと父のように接するボブ!
なんていうこ
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

ディーン好き!
サム好き!
カスティエル好き!
キャス!キャス!
ウリエルうざい!嫌い!

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

サム好き!
ディーン好き!
トリックスター好き!
ボブ好き!

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

5.0

ディーン好き。
サム好き。
ボブ好き。
ヘレン好き。
ジョー嫌い。

0