小木博明さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 小木博明さんの鑑賞したドラマ
小木博明

小木博明

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

3.6

カットやセリフは良かった。悪い点は、社会問題に配慮しすぎなのとジュリアの変貌っぷり、アクションのチープさよりも何より、ビシャスがおしゃべり雑魚野郎になってたところ。

0

30minutes(2004年製作のドラマ)

4.3

神様モーガンフリーマンなの笑った。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.7

最終話のウォルターとジェシーの顔つきがたまんない。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

日本でこのクオリティのドラマをずっと待ってました!原作の世界観を上手く再現してて感動です!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ブッチャーかっこよすぎ。ブッチャーとホームランダーの怪演っぷりったら最高。だんだんヒューイの影が薄くなってて頑張れって応援したい。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

誰しもが思ったことがあるだろうけど、ウルトラマンの着地で何人死ぬんだろう。それを映像化させた感じで楽しい。アメコミヒーローは大好きだけど、dc派ではなかったから深く考えずに観れる。いやいや手伝ってくれ>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.4

ソウルがいい味だしてる。ウォルターも良い感じに面倒くさくて人間味がある。ジェシーの彼女かわいかったなー。ドタイプ。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.6

最初に終盤のシーンを見せて本編に行く感じ。そしてそのシーンの回収の感じ。くーっ、たまんないね。これからも楽しみ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

最高です。エルがどんどん可愛さ増してきて、みんなも大人になってきて。スティーブもどんどん好きになるわ。製作費も高くなったんかcgも多くなり迫力満点次回が楽しみでしょうがない。ホッパー、、、。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

昔のアメリカたまんない。ストーリーたまんない。デモゴルゴンたまんない。

0