まるこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

まるこ

まるこ

映画(522)
ドラマ(51)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.1

lemonが効果的で、切ない気持ちにさせられた。
重いテーマでもコミカルなやりとりに救われた。
井浦新が徐々に魅力的に見えてきて、さすがだと思った。
続編やって欲しいな。

0

ハートレスシティ~無情都市~(2013年製作のドラマ)

3.6

面白かったよ。
映画の先入観があって、結末知っちゃってたからね。そこは残念だったけど。

0

愛の選択~産婦人科の女医~(2010年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
自分も子を持つ母なので、考えさせられることもありました。
日本のドラマにはない、えげつない展開もあり、余計にハマりました。
たまに出てくるソンジュンギに妙に癒されました!この頃から、すご
>>続きを読む

0

魔王(2007年製作のドラマ)

4.5

チュジフンが好きすぎて…
ミナちゃんと一回だけイチャイチャしてるときが好きだった。
日本版より濃くて、俳優さんたちが素敵だよね。

0

優しい男(2012年製作のドラマ)

4.1

ドロドロー
韓国ドラマらしい。
ソンジュンギ、ハマっちゃうよね。
すごい優しくてカッコイイもの。

0

根の深い木~世宗大王の誓い~(2011年製作のドラマ)

3.0

なんだろ、面白いって言うのとは違うよね。でも、最後まで見れちゃうけど。
ハンソッキュ効果かな。やっぱり存在感違うもんね。

0

会いたい(2012年製作のドラマ)

4.5

まぁー韓国らしく、重々しいストーリーで、気分が沈むー
でも、惹き付けられるんだよなぁ。
個人的には、ユスンホとのイチャイチャも好きだったので、もっと見たかったりな(笑)

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

3.5

チュウォンの演技良かったー!
山崎けんと、厳しいだろうな。
ドラマでこれだけ入り込めるって、やっぱり韓国ドラマって良いね!

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.5

まぁー長いんだけどさ。
途中から、イ・スンギがたまらなく格好よく見えてくるのよ。
韓国ドラマらしいドロドロだよね。
でも、面白くてオススメ!

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.5

ウネちゃんかわいーよねっ
男の子には見えないけどね(笑)

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

5.0

これ以上面白いドラマある?
めっちゃハマった!
子役も大人になってからも俳優みんなはまり役で、笑顔になれるシーンや泣かせるシーンの塩梅が良くて。
絶対みるべき作品です!

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.5

泣けた、泣けたよー!
最初、こんな風に終わると思わなかった!普通のラブコメで終わると思ってたのよ。
面白かった、本当に!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

キムスヒョンって、めっちゃイケメン!
なんか、すごい惹き付けられる!
主演の二人が良かったな!

0
|<