pommaxさんの映画レビュー・感想・評価

pommax

pommax

映画(27)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

面白かった!次回アトラクション乗る時はもっと楽しく乗れそう〜!

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後のDisneyロゴがゲームバージョンになってるのが地味にすき

アラジン(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

アラジンは音楽がステキ💓
ハッピーエンド🥧✨

ポカホンタス(1995年製作の映画)

2.9

時代背景を考えさせられたし、これが1995年の作品というのはすごいと思った。
所々ストーリーが雑なところがあってそこだけ気になった。

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

2.8

世界観は好きだったけど、伏線回収されてないところあるというか、あ、あれはあのままなんだみたいなところがいくつか残ってる

余命10年(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

泣いてしまうから観るのはやめとこうと思っていた作品。
結果、涙止まらず。
小坂流加さんの想いが伝わったし、自分が余命何年と宣告されたとしたらと考えた時、たとえ何年、何十年だとしても死への恐怖でいっぱい
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

フロリダディズニーのショーというキラキラした思い出が蘇るような構成💖
If you can dream it, you can do it✨

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.5

屋根裏のラジャーを観てから、ポノック作品を観たくて鑑賞。
世界観に引き込まれた😳

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.9

途中観るのをやめてしまいそうだったけど、どんどんおもしろくなっていって最後まで観ることができた。演技派のキャスト👏🏻

屋根裏のラジャー(2023年製作の映画)

3.3

久しぶりのレイトショー。
純粋な心を持って観るべき映画🎞️

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.0

ミュージカル要素のある映画。
ザ・ディズニーを感じた。