トミーズさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

トミーズ

トミーズ

映画(146)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • 146Marks
  • 411Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

同級生(2015年製作の映画)

3.7

記録

🎼🚃🛵📝🌳

青春まぶしい…色も絵も音楽もきれい🌱

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.9

記録


無知は怖いし無知な自覚がないのももっと怖いし想像力がないのも怖いし足りているか考えもしないのももっと怖いなと省みつつ、想像が追いつかないことはあるだろうし、きっと想像もつかないことは起きるだ
>>続きを読む

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.7

記録

人生いろいろ…👨‍👦👦🏻👩🏻👩‍👦👵🏻👴🏻 👨‍👨‍👦‍👦🗣👩‍👧🧑🏼‍🦱🧑🏻

全て黙さずとも、外野からなんの責任ももたない軽口をたたく人になりたくないなとあらためて🦥

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

記録

🌸

なんとも…🥲

何はともあれ役所広司様すばらしきだもんで…👏

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.9

記録

岡田将生が美しい…△▽🙏🏻👻△▽


原作のイメージがあるせいか…😐😐😐

南極料理人(2009年製作の映画)

4.6

記録

何度観てもよき☺️

❄️🧔🏻❄️🦀🥩🍴🍜🍙🍤🎂🍻🍸🥃🏓❄️🧔🏻❄️

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

記録

なぎくんイケメン🙏🏻⛩

🌊🌧🌦🌤☀️🌈🌪⛈🌨🌧🌦🌤☀️

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.4

記録

🏃‍♀️✨✨☀️🌦☔️☕️

眩しいなぁ

原作既読。
漫画の実写化はあまり肯定派ではないけど嫌じゃなかった🕺🏻

望み(2020年製作の映画)

3.8

記録


まずは勝手な憶測と妄想で言動をとる想像力のない人にならないように自戒を🌾🌾たまごは食べたい🥚🍳

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.7

記録

森見登美彦さんの世界はいつも素敵で好き。

視聴久々の2回目?か3回目?