ふゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふゆさんの鑑賞したドラマ
ふゆ

ふゆ

映画(1)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

面白かった!
こんな友達いいなあ☺️
終わり方もよき!!!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

再放送やらでかいつまんでしか見たことがなかったため、今更ながら通して見てみた。
重いテーマをとてもわかりやすく、見やすく扱ってあり止まらなかった、人気なわけね!!
石原さとみのこの役だいすきだ!!

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

大好きな作品!!命の誕生って素晴らしい
この一言で片付けたくないくらい、いろんな感情になるし、それを表せないのがもどかしい。

観るとまた出産したくなるな😂
生まれてきてくれてありがとう、おめでとう

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

仲里依紗様がかわいくて♡
なんであんなダメ男にハマる?と思ったけど、ないものねだりなのかねえ
選挙のあの一体感、楽しそうと思ってしまった😂
まさか選挙ブロガーになっているとは(笑)

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

なかなかに怖いストーリーだけどとてもハマった作品
次が気になるーー!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

これは名作すぎて!!!
吉高様やっぱり天才だよほんと大好き😭💓
君に夢中も合い過ぎてて、めっちゃくちゃロスになった作品

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

2.5

ユナが可愛くて、ラブラブしてるのも幸せでよき!
なのだが、途中離脱してしまった〜〜ラブラブ過ぎて刺激を求めてしまいました。(笑)

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

純子が可愛くて可愛くて♡
ミュージカル調なのも、初めはまた!?と思ったりしたが次第にハマってむしろ求めるほどに😂
主題歌もよかった♡

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

テーマだけに少し心痛む話、、?と思っていたらそんなことなく、心温まるストーリーでした😌

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.0

パクセロイのこと目の敵にしすぎでは。笑

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.3

パクミニョン様を拝みたくて観た
ストーリーもよきだし、ソンガンくんもかっこよくて楽しめた☺️

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

途中で一度離脱したものの、見始めたら止まらなかった
しばらくロスになったな〜〜😭

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

最高だった〜〜!!
ソンジュンギとチョンヨビンちゃんのパートナー感が最高🥹💓
色恋しすぎてないところがよかった!
プラザの人達との交流もよきで、チームカサノ最高!!
テホは爆笑(笑)
キムヨジンさんは
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

大好きな世界観!!
ウェンズデーの皮肉めいたセリフがいちいちツボで大好きでした😂
蠍がペットって!!(笑)

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.4

韓ドラにハマったきっかけはこの作品!!
パクミニョン様の美しさ大爆発♡
酔っぱらってるシーンが大好き😂

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

木村多江さんがつよつよキャラで好きでした😂

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

コン・ユ様の魅力たっぷり!
キムゴウンちゃんも素晴らしい!!

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.8

キムスヒョンがひたすらにいい男。かっこ良すぎた〜〜!
キムジウォンちゃんはひたすらに美しくて、あの目力は羨ましい。
スチョルが憎めないやつで好きだった😂

0