ponちゃまさんの映画レビュー・感想・評価

ponちゃま

ponちゃま

映画(92)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

屋上駐車場から落ちる車。本物の車かな。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

笑えるしアクションもあり満足。
だけど、アンドロイド?はいらないかも。

テッド 2(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

内容は・・・。
他でレビューが多かったのと安かったので観てみた。

アマンダさんの美声♪は、Youtubeで聴いてみた笑
これからも聴くと思う笑
マンマ・ミーアの人なんですね。
ゴラム・・・。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっと観れた。
ライブエイドのYou Tubeは観たことあったけど、もう、終わりがくることを知っていたんだね。

外事警察 その男に騙されるな(2012年製作の映画)

4.3

Gyaoで。
Gyaoでこの作品観るの、2回目笑
NHKのドラマは好きなのが多くて、これは観ていなかったけど
渡部さん、上手いなあ。
役者さんが上手い映画。
脚本の方のイメージ、この作品とは逆だと思う
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.5

くんちゃんの声に耐えきれず
途中で観るのをやめるなんて

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

テレビ鑑賞。
スコアは原作に。
原作がよく練られているんでしょう。
暗い内容だけど、子役さんも上手。
松嶋菜々子さんは、声が高いので、こういう影のある役のがいいです。

キングダム(2019年製作の映画)

-

GYAOでアニメ版観てます。
予告編・主題歌、いいね👍

あん(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

映画とかドラマでこういう間合いのは難しいと思う。
観たことがないかも。
なぜなら、お金を払うものだから。
みんな、ヒットさせたいものね。
なので、正直、スコアもわからない。
今回、GYAOで観ることが
>>続きを読む

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

-

地上波でやっていました。
んー、我慢できずにチャンネルチェンジ💦

君の名は。(2016年製作の映画)

2.0

えーっ
なんだろ
今日、ホビットの竜のを観たので汗

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.2

リング大好き。
これは、始めのところが退屈だった。
が、進むにつれ本来の映像に。

SING/シング(2016年製作の映画)

2.8

Amazon
吹替え

途中、退屈でした💦

追記
でも、MISIAさんとブタ🐷さんの歌が特に好き

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.0

そこそこ。
ネットしていた手が止まって、ちゃんと画面観たので。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.5

テレビ鑑賞。
面白かった。ぜひ!!
頭の中の5つの感情達。
ビンボン。

美女と野獣(2014年製作の映画)

2.5

好みに左右されます。
ディズニーではないです。

>|