ponさんの映画レビュー・感想・評価

pon

pon

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウィッシュ(2023年製作の映画)

2.5

100周年を記念した映画ということで期待が大きすぎたのか?
映像と歌は素晴らしかった。
本編前にディズニースタジオの
今迄のディズニー出演者が出る短編の方が面白かった。

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.0

出演俳優の配役がピッタリ合っていて久しぶりに笑える映画を観た。
ドラマを観ていないので観てみたい。続編も楽しみ。木南さんの韓国語と英語と日本語の台詞の言い回しが役にピッタリはまっていて素晴らしかった。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.0

必殺仕事人のディンゼルワシントンさん、義理堅く素敵でした。ただ殺し方がグロすぎて心臓がバクバクしつしまいました。イタリアの景色が美しく行ってみたくなった。
まだ続編が出来そう。

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

3.7

アクションシーンが凄かった!
最初から最後迄ハラハラドキドキのストーリー面白かった。
インド映画なのでダンスシーンもあり楽しめた。

大名倒産(2023年製作の映画)

3.9

試写会で観ました。出演俳優が個性派揃いで笑い満載で面白かった。

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

4.5

IMAXで観ました。音響も良く迫力があり、映像美が素晴らしかった。12月公開の2も10年前の3Dより進化していそうで、今から公開が楽しみ。

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.5

個性的なキャラクターで動物達の表情が可愛い。ストーリーも面白かった。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

-

ダンスシーンが圧巻でした。
リタモレノさんの存在感が記憶に残る。

男はつらいよ お帰り 寅さん(2019年製作の映画)

4.0

寅さんをどのように出演させるのか?とても楽しみにしていました。ストーリーも違和感なくまとめられていて面白かったです。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

予想出来ない展開!
出演俳優が皆個性的で役にはまっていた。

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

4.0

余命宣告を受けても残りの人生を最高に充実させて生き抜く二人
を吉永さんと天海さんが演じて、
撮影した景色も美しくて出演俳優の方々も皆役にはまっていて素敵な映画に仕上がっていました。スカイダイビングのシ
>>続きを読む

任侠学園(2019年製作の映画)

4.0

個性派俳優陣がそれぞれ役にはまっていて最高に面白かった任侠コメディー映画でした。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.0

完成披露試写会
三谷作品の笑いのツボ満載の作品でした。中井貴一さん流石です。顔の表情から台詞まで笑わせていただきました。

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.5

菅田さんの数式を解く姿が素敵でした。出演俳優陣が皆存在感があり見応えのある作品に仕上がっていたと思います。

ペット2(2019年製作の映画)

3.5

動物の表情や仕草が家の犬と重なって可愛いかった。

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

4.5

3人の使者の千年前の生前の縁の物語に引き込まれていきました。
まだ続編がありそうな予感。

イル・ヴォーロ with プラシド・ドミンゴ 魅惑のライブ 3大テノールに捧ぐ(2016年製作の映画)

4.0

イル・ヴォーロイケメンで声も魅力的な3人。フィレンツェの広場のコンサートを観に行っているような気分になれる映画。ドミンゴさんは1曲しか歌いませんでしたが存在感があり素敵でした。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ディズニー映画なので映像が美しく楽しめた。字幕版で観たのですが吹き替え版でも観てみたい。

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

-

篠原さんが作るお弁当が美味しそうで食べたくなりました。芳根さんとの親子のバトルは涙あり笑いありで楽しめました。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

-

映像が綺麗で歌が良い。
同時放映のアナ雪も楽しめた。