ここさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ここさんの鑑賞したドラマ
ここ

ここ

  • List view
  • Grid view

運命100%の恋(2020年製作のドラマ)

4.7

本当に面白かったし、泣いたー
これはおすすめできる
あ、わたしは父と一緒に見ました笑

0

愛しい僕のラッキーガール(2018年製作のドラマ)

3.5

バイルーは可愛かったんだけど、ヘアメイクどした??

0

霜花の姫~香蜜が咲かせし愛~(2018年製作のドラマ)

4.0

3年前に観て、圧倒的にレオのロー様の美しさがまだ記憶に残ってる笑笑
レオしか勝たん(別な作品のレビューでも同じこと言ってる気がする)

0

白華の姫~失われた記憶と3つの愛~(2018年製作のドラマ)

3.8

レオ・ロー目当てで視聴開始。
視聴時はずっとレオサイドにいるので、女主人公や男主人公にずっと怒ってた笑笑笑
最後の2話で死ぬほど号泣😭
やっぱりレオしか勝たん

0

理性的な人生(2021年製作のドラマ)

4.1

こういうお仕事系ドラマ好きです!
ワン・ホーディー目当てで見始めたけど、チン・ラン様が美しい!!!
内容も恋愛だけじゃない。このドラマ見ると自分も頑張ろうと思えてくる。良き!

0

万華楼〈ばんかろう〉~金糸が紡ぐ運命の恋~(2020年製作のドラマ)

2.5

うーん、いまいち
出演してる人は素敵なんだけど、引きこまれはしなかった。
ファン・イールンが報われない役ばっかりだから、そろそろ報われてほしいかな笑笑(明月記は主演だから報われるけどね)

0

三千鴉の恋歌(2020年製作のドラマ)

3.3

私の頭脳の問題なのか、少々理解に苦しむ部分あり
でも、ルースーちゃんかわいいし、ジェン・イェチョンも良かった。エンディングの OSTがお気に入り👍🏻

0

溺愛ロマンス~初恋、やり直します!~(2021年製作のドラマ)

3.6

ほっこり見れるドラマ!
主役2人のラブラブっぷりが堪能できます笑
私はサブCPの方が好み💓

0

招摇(2018年製作のドラマ)

4.1

ダークヒーローっていうのが新鮮で新しい
何と言ってもシューカイがえぐかっこいい
本当にかっこいいからみんな見ろください。

0

シンデレラはオンライン中!(2016年製作のドラマ)

4.1

ヤンヤンが素晴らしくかっこいい
イケメンで、頭も良くて、一途でこんなにパーフェクトな人現実にいません笑笑
記録💕

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

3.4

何も考えずに鑑賞したい方におすすめ笑笑
めっちゃ溺愛してくれるよ!
記録💕

0

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

4.1

とにかくソン・ウェイロンがかっこいい
ビクトリア様も美人で目の保養。
途中、ビクトリア様がなかなか素直にならないところが気になったけど、顔が良ければ全てよし
記録です!

0

如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~(2018年製作のドラマ)

4.8

長いけど見ていくうちにどんどん引き込まれる。
後半はずっと泣いてた
記録

0