ぽんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽん

ぽん

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

マジで最高すぎる
3時間余裕

絶対映画館で観るべき映画
光と影のコントラストが印象的
音楽と効果音の音響すごすぎる
壁とか床とかシートとか振動すごい笑

ハルコンネンほんまに嫌や笑
モデルどこかの独
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.0

人工物のかたまり感たまらんな!
映画館で観たら絶対音気持ちいい

マニュアル取りたくなるね

変な家(2024年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

B級感

ばーさんジェイソンなるの笑った

雰囲気怖いというよりも音でビビらすだけ

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

ちゃんと観とかな途中から何が何だかわならんくなる

やるせない気持ちになるね
カセットテープの声ってなんであんな怖いん

小栗旬かっこいいデカすぎやろ

題材あるらしいから調べてみると面白いかも
(キ
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.0

よくわからんなぁ

やっぱ映像が綺麗になって見やすい

TOKYOの外国人が作った日本感すごい笑

キアヌリーブス がイケオジになった

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.0

めっちゃ怖いわけじゃないけど怖い

このお母さんあかんわ笑
愛人はめっちゃいい人

よくそんなんと寝るわ

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.5

人間もっと頭良かったらどうなるんやろを映画にしたやつ

神の領域ですね

やっぱりモーガンフリーマン良いね

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カントリーロード

相変わらずスーツかっこいい
色んなガジェット出てきていいね
1が良すぎて超えれなかった

髭のおじさん渋くて好きやったのに、、

エルトンジョン名前知ってる程度やけど、
いいキャラ
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

怖すぎて無理

何回も止めたり
進めたりしたからおもんない!笑

笑顔とか思い込みとか親近感あって余計怖い

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.0

複雑で理解できんかった

アクションシーン長すぎて飽きる笑
 
キアヌリーブスかっこいい

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.0

びびってなかなか観れなかったやつ

緊迫感がすごかった
3時間弱がすぐ

アパムが普通なんやで、、

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.0

相変わらずそんなことならんやろな映画

ピタゴラスイッチ見てる気持ちになった

中途半端な終わり方

映画館やったら迫力あるんやろな〜

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.0

ツッコミどころが多すぎる
集中できんw

ディストピアかと思ったら、道めっちゃ綺麗やったり、
死なせたくないのにミサイル打ったり、


メイズはどこいった?
ゾンビ映画?

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

おもしれぇえ

小栗やっぱり刑事似合うね

カエル男、妻夫木聡なんわからんかった
演技凄すぎ

最後の終わり方めっちゃ嫌

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こっわいわw

人狼的な?人を信じれんくなる

ピアス3つ開けてよかった

これ2作目なんかーい

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

鬱映画

日常の描写多すぎて眠くなる笑

最後感情なさすぎて怖い

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

3.0

すごい仕事やな

思ったより自由に行動していい感じなのね笑

あんまりどーゆー人なのかわからんかった

ロマンスドール(2019年製作の映画)

3.0

いっせいの色気

余計つれえよなぁ

温かくてもそれは自分の温度

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

いろんな展開期待したけどあっけなかった笑
現実ってそんなもん

3人とも本人なのはすごい

3人のその後調べてみたら、政治家なったり刺されたりさすが笑

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

世界観最高

1999年の映画やとは思えん

キアヌリーブスが若い

この世界も?

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.0

かっこいい

政府の人とかの胡散臭さすごいw

原作知らんけどこれで終わらんよな
もうちょい進展あってもよかった感

スタッフロールにコロナ対策

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃおもろい

藤原竜也、独特なかっこよさがある

最後もいい

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.5

ロボット怖い
ロボットの倫理とか深い部分も

シャイア・ラブーフが脇役
アウディがすごい笑

2035年にはこうなんの?

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

こえーわ

おっさん強すぎ

思ったよりキモいおっさんやった笑

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

音楽最高!!!
バンブルビー最高!!

ほぼアイアンマンなのはどうかと思うけど笑

08:27(2018年製作の映画)

3.0

シュール
おしりぺんぺんし続けてる人が好き笑

自分やったらなにしよう

>|