ダニーさんの映画レビュー・感想・評価

ダニー

ダニー

映画(310)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

ピカチュウは可愛かったが、ストーリーは普通。
子供は喜びますね。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

号泣、大号泣、大大号泣。笑
アベンジャーズ 感動をありがとう、お疲れ様。

全シリーズをみての鑑賞をおすすめします!!

来る(2018年製作の映画)

3.8

面白かったです!
ノンストップで最後までワクワクしっぱなしです。おすすめ!

アメリカン・アサシン(2017年製作の映画)

3.4

主演の方がかっこいい。
ストーリーとしてはもう一つ盛り上がりが欲しかった。見せ場というか…。

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.7

安定の韓国映画。
主演のマさん。ファンになりました。笑
最後の笑顔が眩しい。おすすめ!

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.2

奥深い。オスカー映画やっぱり奥深い。
凄みがある。ストーリーに、演技に、迫力がある。
賞をとる映画の共通点ですね。笑
おすすめ。

MASTER マスター(2016年製作の映画)

3.9

結局ね、間違いないキャスト。
ストーリーも十分いい。むしろ、キャストがそうさせるのか。
一見の価値あり!!

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

すごくほんわかした映画。
それがプーさん。笑
アニメも見たこともなく、ただ、ふんわり知ってたプーさん。世界中に愛される理由がわかりました。すごく好きになりました。笑
それと現代社会を生き抜く上で必要な
>>続きを読む

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.8

すごく良かった!!
二宮さんとキムタクさん!
演技がうまい!ストーリーも演出も絶賛です。
邦画で久々に観て興奮しました。
現実、あんな事が起きてるんだったら怖いですね。笑
おすすめですよ。

コンフィデンシャル/共助(2017年製作の映画)

3.5

二代スターの共演。
面白そうなストーリー。
期待しかない!って感じでしたが、正直物足らなさがありました。笑
でも、ヒョンビンとユへジンの演技は最高。
韓国の俳優のクオリティの高さが感じられました。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

オーシャンズの世界観を崩さず〝女版〟としてうまく描いてました。
ただ、やっぱり前のシリーズのがいいと思うのは俺だけかな。
目が肥えたかな。笑

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.5

安定のおもろさ。
マットは過保護に育ちすぎ。笑
だから認められたいんやな。笑

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.6

アクションほぼなしの知的な泥棒達。
ジョーク満載のセリフや予想外のラスト。
おもろい。知的におもろい。
そんなん絶対わからんやんって感じやけど。笑
あんな余裕のある大人になりたい。
プラビかっくいー!
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

安定の面白さ。迫力。
もう、CGもすごいし、美術担当もすごい。
ただ、前作のが良かったかな。
目が肥えたかな。笑

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.2

ふつーにおもろかった。
最後が結構ヤケだったけど。笑

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.6

公開初日に観さしていただきました。
もうね、もうね、最高っっ!!!
リアルなアクション!
安定感抜群のキャスト!
ハラハラドキドキのストーリー!
最後にはホロっとさせられたり!
極上のエンターテイメン
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.1

単純に笑えた。笑
前作と違って金かけてますね。笑
もう一回じっくり観たい。
やっぱりライアンの減らず口とユーモアのセンスは抜群です。それを訳してる翻訳家も。笑
Xフォース!!笑

監視者たち(2013年製作の映画)

3.6

緊迫感があってよかったー!
主人公の女優さんはかわいいし、チョンウソンの初の悪役もかっこよかったー。
ソルギョングも相変わらずいい演技しますねー。
韓国映画好き、サスペンス好きにはおすすめ。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.0

期待しすぎたのかな?笑
ハリウッド作品のほぼ完コピでしたね。
セリフ、カメラワーク、衣装も寄せてたし。
日本の独特のコメディセンスは発揮されてて面白かったです。
福田監督はやっぱりコメディじゃないとね
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

期待を裏切りませんねー。この人たちは。
ラストは見事に裏切られましたけど。笑
みんなかっこよすぎ!
特にソーとアイアンマンとスパイダーマンとストレンジとスターロードと……もうみんなかっこいい!!!笑
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

3.4

難しい話。
結局なに?って感じ。笑
俺がアホなのか。笑
ある意味衝撃的。

銀魂(2017年製作の映画)

3.7

小栗さんはまりすぎっ!!
コミックスは数話しか読んだ事ないけど、世界観は忠実に再現できてるんじゃないでしょうか!?
純粋に面白いし。
シリアスもコメディーもできる俳優さんは無敵ですね。
続編は映画館で
>>続きを読む

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.5

見応えがありましたね。
マクドナルドの始まりの話。
やはり大成しようとしたら綺麗事だけじゃダメなのかもですね。
勉強になりました。笑
にしても、マイケル・キートンすごい。
怪演!!

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.3

なんかスッキリしない。笑
最後の器的な話。アホやからわからなかった。笑

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

4.2

結構前に観た一作。
DVDまで買った一作。
ここまでバカバカしい事にお金をかけられるハリウッド、そして全力で演じきる俳優たち。
最高です!出演してる俳優たちが元々好きなんですが、だからこそ〝さすが!〟
>>続きを読む

ロンゲスト・ライド(2015年製作の映画)

3.8

この原作者の話は綺麗よねー。
そんな恋愛したいー。笑
個人的にはすごいすき。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.6

映像と音楽の融合。観てて気持ちいい。
ララランド的な宣伝文句だったけど、それは違うと思う。笑
この映画はこの映画で十分よかった。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

ちょこちょこ突っ込みどころがあったけど、おもしろかった。コン・ユかっこいい。
ゾンビも動きがエグイ。ただのゾンビ映画じゃないのがよかった。

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.3

もうね、映像がすごすぎ。猿リアルすぎ。
どうにか仲良くできなかったんだろうか。
とにかく前々作、前作観たので制覇。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

安定の面白さ。
だが、どうだろう。
なんでこんなに興行収入の成績がいいのかはわからない。笑
もう、ブランド力!笑
アベンジャーズ・インフィニティーウォーに期待!!

ワン・デイ 悲しみが消えるまで(2017年製作の映画)

3.2

ちょっとありえない設定が萎えさせますが、主演の俳優の人めちゃかっこいい。
なんで韓国の人ってあんな上品に見えるのだろうか。羨ましい。笑

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.8

ネコすきにはたまらない。
はい、ネコ好きです。笑
実話ってのがいいね。人生に無限大な可能性を感じたね。
ほのぼのしたい人におすすめ!

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.6

売れた映画だけある。純粋におもろい。笑
やっぱりピエロは不気味よねー。
売れた理由がわかる。
ただ、怖いだけじゃない。笑えるとこもある。
緊張と緩和。笑

>|