ぽん酢さんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

4.6

アニメでこんなに笑ったのは初めてかもしれないくらい色々ツボったwwww

0

マクロスFRONTIER(2008年製作のアニメ)

3.7

音楽も有名なものが多いし、戦闘シーンもあるし良き🙆🏻‍♀️
結構音楽が自分好み!!☆
感動は特にしなかった記憶!!

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

5.0

一気見しちゃうくらい面白い。
ヨナがブリブリしてないのが好印象🙆‍♀️笑

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

3.7

アニメなのにこっちまで緊張してきちゃうからすごく楽しめた!!

0

シュガシュガルーン(2005年製作のアニメ)

4.7

小さい頃から観てましたけど、何回みても飽きない😭❕
世界観も絵のタッチも内容も全部が最高ですわ。
シュガシュガルーン!ショコールーン🪄︎︎✨

0

リラックマとカオルさん(2019年製作のアニメ)

5.0

コリラックマどハマりしたきっかけ。
ひたすら可愛い。
癒されたい人は見た方がいい☺️

0

リラックマと遊園地(2022年製作のアニメ)

5.0

コリラックマの出番増やして!!お願いします!!!!

0

クオリディア・コード(2016年製作のアニメ)

4.0

キャラが結構好き( ¨̮ )
展開にビックリしたけどそれが面白かった!舞姫ちゃんラブ🥹

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

2.7

曲とシーンがマッチしてて感動したのは覚えてるけど途中はあいまい。
そこまで刺さらなかったのかな…

0

ノラガミ ARAGOTO(2015年製作のアニメ)

5.0

毘沙門天様ラブ。
まじ何回見返したかわからんくらい見てる

0

ノラガミ(2014年製作のアニメ)

5.0

知り合いに進めてもらって、ちゃんとしたアニメを観た最初のアニメかも……

ここからアニメ大好きになりましたね

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.1

映画2回、アニメも鑑賞。
うん、やはり泣くね

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

5.0

霧島ーーー!!!って愛おしくて叫びたくなる。笑

0