tanpoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tanpoさんの鑑賞したアニメ
tanpo

tanpo

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(2019年製作のアニメ)

4.0

多分めっちゃ前に見た

斉木楠雄は脳死でながらで見れる最強アニメ

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

記録をし忘れていた

もうこの壮大のストーリーをどう終えるのか想像もできていなかったけど、はーー素晴らしすぎるという感想に尽きる笑笑

最終話見終えてすぐに2周目入って伏線回収するタイム楽しすぎた

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

メイクしながら見るのにちょうどいい面白いんよ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.1

超絶面白かったー!!

ハリーポッターに類似した世界でコメディ全振りは間違いない!!

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.1

いい意味で思ってたのと違った!

知識がつきそうなアニメ、マイクラしてる気分になるアニメ

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

3.6

エゴってて面白い
最初潔やべぇやつやん思ってたけど(エゴさが)だんだん1番賢いエゴさになってきて良かった

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

このシーズンの始まりで、多くの人は戸惑うだろうレベルで全く違う視点からの話が始まる。でもそれが徐々に繋がっていくのよ、、、鳥肌

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

むり、、エルヴィン大好きだ、、、!!!!私も心臓捧げたい調査兵団したい

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

この時はまだエレンたち側視点でしか見てなかったのにな、、、

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

3.7

めっちゃ前に観た
何か目標に向かって突き進む姿は誰であろうと素敵だしかっこいい

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

やっぱり鬼滅は面白かった!善逸寝てるだけのくせにかっこよすぎだろ〜〜

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

かっちゃん、、うららかさん、、ホークス、、みんな好きやで

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.8

まあ設定からぶっ飛んでて面白いに決まってるよね

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

たまらねぇぇぇぇ!!!!

日向がひさしぶりにかっちょぇぇってなった

推しは安定に月島だけども影山もやっぱ最高だし烏野メンバー全員最高だし、稲荷崎も最高だし、音駒も最高だし、ランニングしてる及川さん
>>続きを読む

0
>|