pon酢さんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

渇き。(2013年製作の映画)

2.8

内臓が出てぐろかったことしか覚えてません🙂

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.9

グレタの性格がなんか、、ちょっとって思ってしまった、、。
なんでもっと早く見なかったんだろー!!
どん底からのハッピーエンドは、辛い時に見る価値ありますね꒰ღ˘◡˘ற꒱
スティーヴみたいな友達欲しい🤝
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

幼少期の数年の記憶、わたしはほとんどないけど、僅かな記憶を辿りに、見つけ出すの凄い。しかも実話なんて。
兄が亡くなってたのはいたたまれないけど、母親はこれで安心できただろうなー

怒り(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

案の定一番怪しいやつが犯人っていう。
内容が重過ぎて、、こっちまで辛くなった。とくに広瀬すずのシーンな。。

ナチュラルウーマン(2017年製作の映画)

4.0


境遇が酷過ぎて見てて辛いけど、主人公は強くとても美しかった。

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.1

スウェーデン🇸🇪の映画ははじめて。
ネイルサロンで見たけど、普通に良くて帰ってからもう一回見た。
頑固なおじいちゃん👴が丸くなっていくの可愛い、

レインマン(1988年製作の映画)

4.4

このトムクルーズが世界一かっこいいんです、、、そしてこの兄弟の距離感すきだよ

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.6

北海道なのに寒そうじゃないのなんで
かっこよくない役でも綾野剛なんだよな☺️尊い

A.I.(2001年製作の映画)

3.7

2001年とは思えない完成度の高さ🙏
未来の描き方が理想的すぎる

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

おかあさん😭😭😭😭いじめの当事者に同情の余地はない

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.3

切ないよ😭😭😭😭😭😭😭
昔と同じ気持ち取り戻したくて、同じことしても、無理なの、、辛いよ😭😭😭

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.1

起こさないで😭😭😭😭😭😭でも2人の世界楽しそうだった

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.0

行動力のある主人公が好き、、そのまわりの取り巻きもみんな素敵
まずジュードロウの顔面が優勝すぎるだろ