uishannさんの映画レビュー・感想・評価

uishann

uishann

映画(67)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ドミノ(2023年製作の映画)

4.3

映像的にはすごい好きだったけど
なかなか難しくて入り込めなかった

最後終わったかと思いきや、あいつ強いなー

集中してみたらすごい面白いと思う
また見よっと

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

4.0

主人公かっこいいし

アンハサウェイずっときれい

音楽も好きな感じだった

トゥモロー・ワールド(2006年製作の映画)

4.3


おもしろかったけど、
内容が少し難しかったのと
え、これでもうおわり?ってなった

君だけが知らない(2021年製作の映画)

4.5

なかなか面白かった
最後まで展開があって

こうゆうことだったのかってなった

空白(2021年製作の映画)

3.5

ちがう展開を期待してた
もう少し詳細が知りたかったな

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.7

最後まで見たくなる映画
できればもうちょっとハッピーエンドがよかった

パレード(2024年製作の映画)

4.0

キャストがいい

雰囲気はすきだった

いろんなこと考えさせられた

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

最後の去るシーン半端ない

ピアノもいいし、人が変わる姿に感動するし

最高の映画

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

何回も見るまではないけど、普通に面白かった

期待してたから思ってたよりだった

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

子供に対しては最初から優しいオットー。

2、3回泣いたなぁ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

何回見てもいい映画。
ヨガしてるシーンが平和ですき。

>|