チャニングタムタムさんの映画レビュー・感想・評価

チャニングタムタム

チャニングタムタム

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

うん 最後なんだあれは
ラリーがいい人間なんは分かりました。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

分かった瞬間声が出てしまった。。
コールの演技👏

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.6

マイケルビージョーダンの体ガチでタイプ
結末がわかっても最高に面白い😊

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

天才!!
フラッシュのバリーアレンの名前が出てきたのはセンス最高😍

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

名作だから見よう見ようと思って先にFilmarksでレビューを見てから見てしまった。。。
どんな映画か分からない状態で見たかったけど最後の最後で目がぱきぃーんと開きました。ww

カジノ(1995年製作の映画)

2.8

マーティンスコセッシュとデニーロの映画は映画ミーハーの僕からすると長いけど全体の雰囲気で楽しんでます。あと見終わった後の達成感
この画質といいタバコといいたまにエッチな感じとグロい感じ、ここら辺の映画
>>続きを読む

リミットレス(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネットフリックスのドラマの方からこっちにきました。
こんな薬あったら危険ってわかってても飲みたい。
最後は「えなんで、最強になっちゃうじゃん」っと思いました。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

キリアンマーフィーは悪役でしかない顔しとる。
ポーカーしてるシーンが面白かった!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

エドワードノートンこれ系の役多いけどちゃんと両方の役として見れちゃうからほんとにすごい。
ブラピの男臭さがたまらん好きっす。
セブンかファイトクラブの時が一番ビジュいいと思ってる。

真実の行方(1996年製作の映画)

4.3

レビューを見てから見てしまったけど初めて映画でドキドキしました。
少しの間余韻に浸ってました。。

ドンファン(1995年製作の映画)

5.0

映画の内容とか面白さとかじゃなくただデップのロン毛とヒゲの感じが最高なので5です。

>|