あすかさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あすか

あすか

映画(162)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

2.5

めっちゃバーニー…

最初から最後まで、釘付けだったけど終わり方が好きじゃなかった😢

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

SF苦手だけど、映像と音楽が素敵だったから2時間半ちょっとあっという間だった😯

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.0

デューンを観に行くので、見てみた。
最初ストーリーについていけなかった😂
ロボット感が無さすぎてどの人がロボット?って困惑。
展開はスムーズだから見やすかった

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.0

無人島で1人芝居って、観てて飽きないかなって思ったけどずっと観れた。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

2.0

長くて流し見
ミュージカル系苦手だったこと忘れてた笑
序盤と最後だけ見て満足した🤐

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.6

ゾンビ×カイジ×ワイスピって感じ😂
テンポが良くて、飽きずに見れた。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

ハッピーが好きで見入ってた笑
自分のやりたいことを貫くべきだなって思えた映画🎞

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.8

同性愛が犯罪だったってこと知らなかった。。。もっと世の中良くなればいいなと思ったのと、もっと歴史を知るべきだなって思った映画

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

同僚が外国人で悩むことあるけど、これ観てなんか元気出た😂

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.1

理解できなかった…
何回か見たら、面白いのかも。。。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.1

ストーリー面白かったけど、戦闘シーン多めでうたた寝した。プラダを着た悪魔のエミリーがでてる