chiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

2.7

オープニングが1番面白かった

自分勝手な主人公の娘にクソ腹立つ🙇‍♂️
主人公と屈強な仲間の中 無理やり付いてきた娘、お前1人に何ができんねんって思ってたら案の定 足引っ張ってきて頭抱えた
そうい
>>続きを読む

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

3.8

インシディアスシリーズは回を重ねてもおもしろい!
今回の主役はエリーズ!時系列的には1番最初のお話
エリーズ好きに堪らない作品でした
恐怖に立ち向かう姿がかっこいい...!

テンポよく進むし、驚かす
>>続きを読む

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.0

魔法の戦いより割と物理攻撃多かった
アクション映画としても楽しめた
グレーテル可愛い顔してめちゃくちゃ強いしいい殺しっぷりで惚れた

群がり(2020年製作の映画)

2.9

ヤギ、犬、、、、、、、
動物好きの人は見ないことをオススメします
イナゴ繁殖のために狂ってく母親
イナゴが人間襲って町が...みたいなパニックホラーではサイコ人間の怖さでした

テリファー(2016年製作の映画)

3.1

一生不幸
ピエロの見た目が最恐すぎ夢見るわ
てかもうそれピエロって読んでいいんか?怖いわキレそう
良いことが1個も起きない
逃げる側も詰めが甘いわって思うとこ多すぎた
グロ目的で見たので楽しめた

スポンジ・ボブ スポンジ・オン・ザ・ラン(2020年製作の映画)

3.6

スポンジボブ好きには堪らないってレビューを見たので鑑賞
そしたらキアヌ・リーブス、スヌープ・ドッグ出るしで最高でしたwwwww
そしてやっぱりスポンジボブ好きにはたまらんかったぁ....!

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.6

アマプラで見放題終了間近だったので見て見たんですが、後半ため息が出るほどの肉体美が見れますのでぜひ...!そしてイケメン

いやもちろん映画のないようも面白かったです
警察学校の生徒が、女性が誘拐さ
>>続きを読む

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

3.1

1時間と短いので夜にサクッと見れます
最初から最後まで映像がPC画面なのでPCで見ると怖さ増すかも!私はテレビで見ましたが楽しめました。ズームカメラに移る世界で物語が進むので、カメラ酔いする人はするか
>>続きを読む

劇場版 ほんとうにあった怖い話 事故物件芸人(2021年製作の映画)

1.5

芸人好きやで見れた

屋敷の演技が一瞬さらばの森田に見えた笑
みちお怖い

永遠のこどもたち(2007年製作の映画)

3.2

そこまでのホラーでは無い
いい話....なのか、?バッドエンドかハッピーエンドは捉え方次第かも.....?