ちるちるさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちるちる

ちるちる

  • List view
  • Grid view

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

3.5

すごく面白くて毎週楽しみにしてました。
山田さんに感情移入した

0

海賊王女(2021年製作のアニメ)

3.3

意外と壮大なお話で驚いたけど面白かったです。
終盤はあまり理解できなかったけど雰囲気で乗り越えた

0

月とライカと吸血姫(2021年製作のアニメ)

3.3

林原めぐみさんの声大好き
お話も面白かったです

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

3.5

いいねぇ
最初の黒板で会話するシーン綺麗だったな

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

2.8

終盤につれてあれれ⁇となったし、
結末にも拍子抜けした
ミランジョが好きになれない

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.6

めちゃめちゃイイ(T-T)
明日ちゃん純真無垢を具現化したような子だ
ほたるちゃんの回も見たいなぁ
はじまりのセツナよく聴いてます

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.6

映像すごい
頼れる上司宇髄天元さんカッコいい

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.0

面白かった
続きが気になる
これ系は一気見がいいですね

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

2.8

王道ラブコメ
ヒロちゃんが好きになれなかった

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

3.1

こういう系のお話ってずっと付き合う前のゴタゴタをやってるイメージがあったけど、このお話はしっかり進展していて良かった

0

ダンス・ダンス・ダンスール(2022年製作のアニメ)

3.3

それぞれの葛藤が良かったな
バレエのシーンも綺麗だった

0

継母の連れ子が元カノだった(2022年製作のアニメ)

3.2

お互いツンツンしてて壁のある2人
でもこういう2人が紆余曲折しながら恋仲に発展するのが大好物

0

それでも歩は寄せてくる(2022年製作のアニメ)

3.1

温かい映像で好きだった
でも桜子たちの恋模様の方が気になってしまった笑

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.0

最初の方が世界観が掴めなくて戸惑ったけど、回を追うごとに引き込まれていった

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.2

凸凹コンビ大好き
ハワイでも楽しそうで良かった

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.1

ファプタの叫び声が…涙
声優さんたちの演技がすごかった

0