こばやしさんの映画レビュー・感想・評価

こばやし

こばやし

映画(744)
ドラマ(20)
アニメ(0)

フォロウィング 25周年/HDレストア版(1998年製作の映画)

3.9

TSUTAYAプレミアムを解約してる今映画館でやってくれたおかげで久しぶりに見たけど相変わらずきもいな

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

見終わったあと「ああ、自分って日本人なんだ」って思わされるのうざすぎる

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

こういう作品は墨田区で撮れば良いと思ってるだろ。めちゃくちゃ良いよ。

ファースト・カウ(2019年製作の映画)

4.2

ほぼ全てのシーンで、ここしかないってタイミングでビタ止めしてきた。

カクテル(1988年製作の映画)

3.1

シーンを切り取ればどれも惹かれる絵面だけど繋げたらつまらん

オールド・ジョイ(2006年製作の映画)

3.6

よくわかんなかったけどポートランドだからいい映画と思うことにする

辰巳(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

後部座席→助手席→運転席ってな

開拓者たち(2023年製作の映画)

3.9

上映終了後の監督の話ってずるいよな。そんなん聞いたら全部いい映画に思えちゃう。

カモン カモン(2021年製作の映画)

2.2

白黒を持て余したな。ニューオーリンズのとこだけよかった。

アウェイデイズ(2009年製作の映画)

3.9

青春を構成する要素なんて結局どこの国だろうが変わんないよな

ショップリフターズ・オブ・ザ・ワールド(2021年製作の映画)

4.3

久しぶりにテンション上がったけどアメリカにこんなかっこいい奴らはいない

>|