comさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • comさんの鑑賞したドラマ
com

com

映画(8)
ドラマ(38)
アニメ(0)
  • 38Marks
  • 0Clips
  • 8Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

最後が結局どうなった?!って部分は多いけどイヒョンかっこいいのでオールオッケー👍🏻
病気に感染した人より感染してない人間のがよっぽど怖かった(笑)

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.3

最初が特に面白くて一気見‼️
ヨジョンウ最高👍🏻あと弟のバダおもろすぎた👍🏻みんな幸せでいて〜

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

1話1話考えさせられてすごく面白かった!一気味!素敵な人がたくさん出てくる☺️

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

心温まるドラマでめちゃめちゃ好き!
後半ずっと泣いてた…みんな幸せでいてね🫶🏻
(チェジュに行きたすぎる…)

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

久々に韓ドラ見たけどやっぱり面白い🫶🏻
トジェジン好き‼️

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

時間があったから流行りに乗って見てみた!ビー玉のシーンはめちゃめちゃ泣いた笑

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.3

2人がこっちのドラマでは幸せになって良かった〜( ;ᯅ; )かわいいカップルすぎる!末長くお幸せに!笑

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

ほんっとに素敵なドラマだった〜🌊
2人のえくぼがすごくかわいい笑

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

4.0

ずっと見たかったドラマがBSで放送されたので見ました!女装男子って新しい〜!このドラマで初めてチャンドンユン知ったけどメイキングかわいいし沼でした、、チャンドンユンの他の作品も見てみたい

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

最初はハマれなかったけど4話あたりから面白くなってそこからは一気に完走!ラブコメだけどちゃんと考えさせられる部分もある作品でした。みんなが夢を追う姿は本当に素敵!そして、後半のキム記者のくだりは泣けま>>続きを読む

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

4.0

初めて医療ドラマを見たような気がします。
感動するシーンもときめくシーンもあり面白かったです!13年経って再会し、また惹かれ合うジホンとへジョンは運命だな〜と思いました。登場人物みんなが幸せになります
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.5

ずっと見たかった作品がプライムに来たからやっと見れた!映像が綺麗だし、なにしろジニョクが最高の彼氏すぎて何度も惚れた…笑 キューバに行きたくなる素敵な作品でした!

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.3

暗い話っていう口コミを見てちょっと見るの渋ってたけど、実際見てみたら1話からずっと面白かったです!そもそもイジョンソク好きだし、もっと早く見ればよかった(TT) スハは本当に惹かれる何かがあるよ、、確>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.8

チチャンウクとキムジウォン本当に顔が良すぎる、、、正直それに尽きる笑

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.3

後半が特に面白くて見るのが止まらなくなりました〜!最後もうちょっと見たかった感はあるけど、可愛いしキュンキュンするし好き♡

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

4.0

短くて見やすいのに満足感がすごい!9話の終わりからずっと泣いてた🥲 ふたりがそれぞれ幸せになりますように!

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.8

今までなんで見なかったんだろうって思うくらいすごく良いドラマでした…個人的に仲間で友情を築いていく感じのストーリーが大好きなので本当に面白かった!恋愛面も最高ですソヌの男らしさが魅力的すぎます、、もう>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.8

結構前に見たのに記録するの忘れてた!
とりあえずイジョンソク良き

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.5

最初から最後までジピョンが好きすぎて辛かった〜おばあさんとジピョンの関係性がすごく良かったなあ

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.5

素敵なドラマでした〜!
最終話での2人の関係性が良かった笑

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.0

確かにじれったいけど結果ハピエンだし、本部長かっこいいしかわいいし満足です……♡

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

最高に良かったです…後半につれどんどん面白くなっていく印象!色んなことを乗り越え強くなっていくドンベクが魅力的でした、というか見終わったら犯人以外の登場人物全員好きになります…ヨンシクみたいな頼れて可>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.3

結婚観ってこんなにも人によって違うんだ〜と色々考えさせられました。登場人物それぞれの良いところがたくさんあってみんな大好きです笑 このままずっと全員幸せでいてほしい( ; ; )何気なく見始めたドラ>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

検事、記者、警察官、弁護士全て出てきます(笑) 事件ごとに1回は泣きました、本当に面白くて続きが気になりすぎて寝る間を惜しんでみました🥺係長すっごい好きだったので最後死んじゃった時10分くらい嗚咽して>>続きを読む

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.5

真ん中らへんからちょっとつまらなくなってきたなと思っちゃいましたがトータル面白かったです!ラオン可愛すぎて1度も男には見えませんでした笑

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

一途なキムタン大好きでした〜!!ヨンドただのいじめっ子かと思ったら後半につれてまともな人になっていって驚き。キムタンが描いた10年後が現実になって欲しいです(;o;) イミンホ、顔も強いうえに演技もう>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

途中で重い気持ちになったりせずに見れるから良かったです、theラブコメ🥰とりあえずパクソジュンはめちゃめちゃにカッコイイです(笑)

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

はじめは題名だけ見て面白いのか??って感じだったけど見てみたら想像以上でした…♡ 社長とボンスンの身長差たまらないしくっついてからの2人が可愛いです🥰ミンミンとボンボン(笑)

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.7

エラもドンマンもとにかく可愛い…愛嬌のシーンは何度も見返しました笑 登場人物それぞれがマイウェイを突き進んでいく様子が良かったです🥰こんな素敵な幼馴染みがいる人生羨ましい

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

2.5

最後まで見終えましたがなぜか個人的にはあんまりハマらずでした…😓チョンソンイの弟君が可愛くて好きでした笑

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.1

一途で面白くて優しいユシジン好きです…軍隊ものってとにかくカッコイイ…ただカンモヨンの性格がどうしても好きになれませんでした😢私あるあるの二番手カップルの方が好きなパターンではありましたがストーリーは>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.8

キュンキュンするシーンの多い王道ラブコメ!👑 女の子が可愛くてタイプです笑

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

シムチョンを想ってるジュンジェが過保護でかわいかった(笑)!過去と現在のリンクしている設定結構好きです。途中切ないけど最後はザ幸せなので満足しました☺️

0
>|