宗安さんの映画レビュー・感想・評価

宗安

宗安

映画(111)
ドラマ(0)
アニメ(0)

透明人間(2019年製作の映画)

4.3

最後までハラハラドキドキで、
結果がどうなるかわからなくてよかった。

ラプチャー 破裂(2016年製作の映画)

2.8

入り早くワクワクするがオチにかけて怪しくなりオチが残念な気がした。

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.7

コミカル差もあり内容もありドラマもある、平均的によかった。

キラーズ・セッション(2019年製作の映画)

4.1

グロさとコミカルさがあって、急展開もありよかったが、内容がこじんまりしていた。

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.7

内容がつまりに詰まった作品。
色の使い方が良い。
これの原作が絵本とは思えない。
映画館で見た方が絶対に良い作品。

ブッシュウィック-武装都市-(2017年製作の映画)

3.9

始まり設定はすごくワクワクするが、終わりにかけて内容が薄くなっていく。

ファインド・アウト(2012年製作の映画)

4.6

見てる人に最後まで答えを予想させる映画。怖さもあって良い。

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

4.0

すごく引き込まれる作品でこういった映画にない感動があった。泣けるかも。

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

4.6

どうなるかわからない展開が良過ぎる。グロさもあって僕得。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.4

ハラハラドキドキがあっていいが、内容としてはあまり進みが遅い。

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

4.0

アクションだけじゃなく内容もあり
仕掛けがおもしろい。

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

4.8

犯人の目的が想像を超えると言うよりも想像できる範囲内ではない目的だった。

リミットレス(2011年製作の映画)

4.4

ワクワクするような始まりだがで綺麗な起承転結ができている。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.4

グロさと言い話の内容といい飽きることなく見れるが、最後が見たことあるような展開だった。

リヴォルト(2017年製作の映画)

3.0

宇宙戦争と同じ内容だが、終盤よくわからないところがあるかも。

ルーム(2015年製作の映画)

4.7

人の怖さと感動と色々あるがこの映画を見て気づかされるものがあった。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.3

1と同じか少し劣るぐらいだが、迫力があり間違いない。

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

4.8

怖いのが得意な人でも怖いと感じれる映画だと思う。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.1

1を超えれてはいないがディズニーの王道、可愛さがあふれている。

>|