でるぼすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.5

記録 2023/04/05_(21)
映画館[2023年12本目]
あいつら仲間だったら楽しかったろうな
かもな、まぁでも、あいつらとはこうしてんのが一番楽しいだろ

記録 2024/04/04 U-
>>続きを読む

ロストケア(2023年製作の映画)

4.0

記録 2023/03/31_(20)
映画館[2023年11本目]
あなたみたいに安全地帯から綺麗事を並べる人間が穴の底を這う人間を余計に苦しめるんです

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

記録 2023/03/24_(19)
映画館[2023年10本目]
僕は父の様に優しくなりたいし
父と違って力を使えるようになりたい

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.5

記録 2023/03/05_(17)
映画館[2023年9本目]
お前様とおると頭に血ぃが上るわ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

記録 2023/03/03_(15)
実は天道虫は幸運ではない
人々が幸運に暮らせるよう
悪運を背負っている

バビロン(2021年製作の映画)

3.5

記録 2023/02/27_(12)
映画館[2023年8本目]
スターとは概念なのよ

ゲーム・オブ・スローンズ:ラスト・ウォッチ(2019年製作の映画)

4.0

記録 2023/02/21_(11)
ゲームオブスローンズは
勤勉で優秀な人たちの手で作り上げた
魅惑的な世界よ

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

記録 2023/02/19_(10)
映画館[2023年7本目]
小さき者を見過ごすな
パパの教えよ

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

4.0

記録 2023/01/20_(5)
映画館[2023年4本目]
面白くなってきやがったぜ

Mr.Children 「GIFT for you」(2022年製作の映画)

5.0

記録 2023/01/13_(3)
映画館[2023年2本目]
君から僕へ 僕からあなたへ
最高のGIFT どうもありがとう
君から君へ あなたからあなたへ

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.5

記録 2023/01/06_(2)
おいら火薬の火は嫌いだよ
やつらには礼儀ってものがないからね

RRR(2022年製作の映画)

5.0

記録 2023/01/05_(1)
映画館[2023年1本目]
reload aim shoot

記録 2023/01/13
映画館で鑑賞 IMAX
流転する数奇な物語

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/31_(80)
U-NEXTで視聴
自分が何者かは能力では決まらん
何を選択するかじゃ

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.5

記録 2022/12/31_(78)
映画館で鑑賞
[2022年30本目]
だって こころちゃんは毎日 闘っているでしょ

クローズZERO II(2009年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/30_(77)
U-NEXTで視聴
お前ハズレくじ引いたぞ

アバター(2009年製作の映画)

4.5

記録 2022/12/30_(76)
U-NEXTで視聴
この星は俺たちのものだ
勝手な真似は許さない

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/30_(75)
U-NEXTで視聴
草薙素子とかベルダンディーを知ってる一般的じゃない俺の人生を不幸だなんて誰にも言わせない

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.5

記録 2022/12/23_(74)
地上波で視聴(吹替版)
悪い行いは良い行いで帳消しにできる

ターミネーター3(2003年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/22_(73)
U-NEXTで視聴
天のおぼしめし?
運命ってやつね

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.5

記録 2022/12/17_(72)
U-NEXTで視聴
泣く気持ちが分かった
泣く事は出来ないがね

ターミネーター(1984年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/14_(71)
U-NEXTで視聴
死にたくなければついて来い

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/14_(70)
映画館で鑑賞
[2022年29本目]
生きる事を諦めないで下さい

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/11_(69)
映画館で鑑賞
[2022年28本目]
シャザム!

パラサイト(1998年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/08_(68)
U-NEXTで視聴
こいつでハイになれ

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

記録 2022/12/06_(66)
映画館で鑑賞
[2022年27本目]
「負けたことがある」というのがいつか大きな財産になる