Yukinariさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Yukinari

Yukinari

映画(65)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ノウイング(2009年製作の映画)

2.7

前半のミステリー感は面白かったがオチにはびっくり

ゆりかごを揺らす手(1991年製作の映画)

3.3

なかなか怖くてよかった!お母さん役の人ちょっと苦手なタイプです、、、

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.0

デビットフィンチャー監督が好きで前から気になっておりやっと見れた 三時間近く内容もたんたんとしているので眠いときに見るとやばいかも、、、時間が経つことで変わるものと変わらないものがあるというメっセージ>>続きを読む

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.1

親として子供に与えることは多くあるが子供から与えられる事も多い 自分が親になってわかるが子供が産まれたからといって突然親としての能力が備わるわけではない 長い時間をかけて子供ともに成長することで身につ>>続きを読む

亡国のイージス(2005年製作の映画)

2.3

スケールが大きい話なのに映画としてみると非常にこじんまりしている 悪役ボスに魅力が足りない この手の国民が人質系の映画は日本でしばしばみるが一度も国民に被害がでたのを見たことがない 見ていて予想を越え>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.8

ここまで完成された映画はないと思う

物質社会を否定する生き様はかっこいいがとても真似できない、、、たぶん50回はみたけど全く飽きない素晴らしい作品です

キック・アス(2010年製作の映画)

4.1

グロいシーン多かったけどおもしろかった!ヒットガール最高!

マゴリアムおじさんの不思議なおもちゃ屋(2007年製作の映画)

2.7

休みの昼下がりに見るにちょうどいい映画 ただよくわからんとこいっぱいあった 会計士や箱の話はもっと深く書いてほしかったな

K-19(2002年製作の映画)

2.3

実話なのかこれは?
前知識なくみたから一人でピンチにおちいってるドジなやつら達といった印象が強かった、、、

WILD HOGS/団塊ボーイズ(2007年製作の映画)

3.2

コメディーテイストで全編を通して仲間のすばらしさが表現されていた バイク仲間素敵でした

ヘアスプレー(1988年製作の映画)

3.3

ミュージカルが苦手な私でも最後まで楽しめました
歌あり踊りありコメディーありでおもしろかった

火天の城(2009年製作の映画)

2.1

数年前にあらすじだけ見て興味あったが機会がなく今頃視聴した 作品途中の忍者襲撃でこれはクソ映画だと認定 オープニングで三年でなくなったという説明があったのに作品中では説明はまったくなし、、、もっと城作>>続きを読む

96時間(2008年製作の映画)

3.9

正体も動機もわからない犯人、物語の序盤はホラーと思わせるような作りでしたが進行するに連れて主人公こそが恐怖の元になっていきます。娘を助けるためには容赦無く死体の山を築いていく、、、プレデターよりも簡単>>続きを読む

|<