やーまんさんの映画レビュー・感想・評価

やーまん

やーまん

映画(84)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 84Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

MEMORY メモリー(2022年製作の映画)

3.5

よく分からないまま終了
あまり見たことのない終わり方

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.1

これで終わりの寂しさ
前作との繋がり方がオシャレ
今までよりもマッコールの圧倒的な強さ

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

3.9

ありそうでないフライト映画。
犯罪者の乗客のその先が気になる終わり方。

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

3.8

金塊強奪シーンの曲がシーンと合っていて印象的

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.5

脳がリフレッシュされた。
いい意味でくだらなさすぎる。
鳥人間コンテストをいじってるのが面白かった。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.8

人間の弱さに気付かされた。
誰かを責めないと自分を保てない時がある。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.6

後半なぜか涙が止まらない。
最後の手紙のシーンにオットーの全てが詰まっていた。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.8

今年一番の映画
レースのシーン心臓バクバク
ミスをした後にどのような対応をとるかが大切

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.0

サスペンスかと思ったら生活保護制度への疑問の投げかけをする社会映画
原理原則が全てではない

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.4

笑いあり涙あり
色々な形の愛を感じることができた。
笑いを堪えるのに必死
懐かしのエンディング曲

ドアマン(2020年製作の映画)

3.9

ハラハラ
アリおばさんの圧倒的強さと格好良さ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

因果応報。
偶然にも原因がある。映画のシーンひとつひとつが結末に繋がってる。

ファイナル・プラン(2020年製作の映画)

3.9

時間も短く分かりやすくて良かった。
リーアムニーソンの安定感

余命10年(2022年製作の映画)

4.1

自分の悩みがちっぽけに思える。
げんさんの生き様がかっこいい。

>|