ぷえさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

  • List view
  • Grid view

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

おもしろかった バラバラな家族がなんやかんやで一つになっていく ラストもよかった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.5

残念だった 何を観させられてるんだ 明るいヘレデタリー

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.8

おもしろかった ミュージカルは苦手だけど最後まで視聴できた むしろなかったらキツ過ぎる…

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

おもしろかった ホラーかと思ったら主人公の心の成長物事だった

ミスト(2007年製作の映画)

4.2

おもしろかった 人間が一番怖いね 終わり方は嫌いじゃない

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.2

おもしろかった この歳になると二人の親の方に感情移入してしまう

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.8

おもしろかった こういう怖さが一番怖い クソ映画

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.0

普通でした 鑑賞後実際の事件がベースだと知りびっくりした でんでん

花都大戦(はなのみやこたいせん) ツインズ・エフェクトII(2004年製作の映画)

3.0

普通でした ジャッキーとドニーの共演までジリアン・チョンの可愛さで凌ぎましょう

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

おもしろかった 國村隼さんの演技と言葉が心に残りました あと吐瀉

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.5

おもしろかった 怪物より怪物っぽい人間と人間より人間っぽい怪物

スリーパーズ(1996年製作の映画)

3.5

おもしろかった ブラピの電車内での演技が素晴らしかった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかった 作中で父親が計画を立てても無駄的な発言をしてて、最後に息子が親父を助ける計画を立てて想像してるシーンを観てて「あぁ、この計画も成功しないんだろう」と何か悲しい気分になった

セブン(1995年製作の映画)

4.8

おもしろかった 映画好きになるきっかけの作品