けんさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

けん

けん

映画(665)
ドラマ(0)
アニメ(0)

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.7

最後はっちゃけすぎ。二階堂ふみかわいすぎ。星野源かっこよすぎ。園子温すきだなぁただはっちゃけすぎ笑

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

2.9

なんか長くダラダラ続いた感じ。よくわからなかった

パーフェクト・プラン 完全なる犯罪計画(2011年製作の映画)

4.3

おもしろかった!最後の裏切られた!よくある展開かなとおもいつつ…やられた!

タバコイ 〜タバコで始まる恋物語〜(2012年製作の映画)

3.3

又吉が好きなので鑑賞。
棒っぷりが逆におもしろかった。
展開は読めますが全体的にゆるゆるで楽しかったです。

空気人形(2009年製作の映画)

4.5

ぺ・ドゥナがかわいくてきれい。本当にいい映画。何回も観ても飽きません。

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.3

二階堂ふみかわいい。すごい重い感じをスーって入り込ませるうまさがありました。

アルゴ(2012年製作の映画)

4.2

飛び立つまですごいドキドキしました。よかったです。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.1

エンドロール中の演出がいい!効果音の使い方がすごいうまい!!見てる方も胸を打たれる

ストレージ24(2012年製作の映画)

1.6

よくわかりません。最後もありきたりでインパクトなし。

テッド(2012年製作の映画)

4.0

洋画ネタわからなくて残念。けどかわいすぎた。

ソラニン(2010年製作の映画)

5.0

5点は言い過ぎかもだけどそのくらい好きな映画。キャストも楽しそうで見ていて楽しかった
一番好きな映画。
曲の終わりにあの一言言って欲しかったなぁと思ったけど大満足。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

途中山もなく、最後に一気にくる感じ。見てよかった!

|<