くりーむちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

くりーむちゃん

くりーむちゃん

映画(988)
ドラマ(0)
アニメ(0)

複製された男(2013年製作の映画)

2.5

ジェイク・ギレンホールのもじゃもじゃの髭と胸毛を堪能したい気分のときに観る映画

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.5

ぴかぴかの金歯は取り外し可能という貴重な知識を得た

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

4.5

ビル・マーレイが「ン"ナ"ーーー!!」とか言いながらテントひっぺがすのめちゃおもしろかった

グッド・ナース(2022年製作の映画)

4.0

できないできないってキレ散らかした後にヘラ…って笑ったの怖すぎてちょっとちびった

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.0

この激やばじじいにときめく日が来るとは思わなかったよ

アマンダと僕(2018年製作の映画)

3.5

シュークリームもチョコクロワッサンもいっぱい食べて健やかに大きくなりな…

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.0

ピンクはやだやだって駄々こねるブシェミちゃん好き

秘密のキッス(2014年製作の映画)

3.5

アナちゃんの綺麗なお尻をジャケ写にのっけたかった気持ちは痛いほどわかるけど邦題ひどすぎて何度見ても笑う

EMMA エマ(2020年製作の映画)

4.0

きゅうりの皮みたいなリボンを腰に巻いてるドレスが一番かわいかった

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

4.0

女生徒とダンスするとこただ踊ってるだけなのにやたらえっちで良かった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

5.0

枯れおじパッパのお腹の上で眠るムッスメが見れただけで500点なのに火薬と血飛沫多めで可愛いネコチャンも出てくるので1000点満点です

ブロンド(2022年製作の映画)

3.5

アナちゃんの綺麗なお顔をたっぷり見せたかったから2時間47分になっちゃったんだね〜!

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.5

マイクの先っちょが一瞬だけヒュボッて口の中に入ったように見えたんだけど気のせいかな…

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.5

どん!どん!でーでん!でん!でん!どんどん!が一生頭から離れない病にかかっちゃったな

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.0

「そうはならんやろ…」→「キャアアアアアアア!!バーフバリ様かっこいい!!!!」の繰り返し

天才画家ダリ 愛と激情の青春(2008年製作の映画)

3.0

剃り残しが青く輝くちびまるこみたいな見た目してるのに誰よりも可愛いなんてずるいよ

ワイルドライフ(2018年製作の映画)

3.0

うちのカーチャンよりはマシだしキャリー・マリガンが文句なしに可愛いので無罪

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

ちゃむちゃむ!ぺっ!てする1歳児みたいなとこある

エレファント(2003年製作の映画)

3.5

女子生徒がレタス2枚くらいしか食べてないのにランチ切り上げて「お腹がぽっこりしちゃう!」ってプリプリしてたのが一番衝撃的だった

プッシャー2(2004年製作の映画)

3.5

粉を吸いすぎてみんな鼻の奥が溶けてるんじゃないかと心配になった

麻薬密売人 プッシャー(1997年製作の映画)

3.5

よせばいいのに回し蹴りなんかしてあんよを痛めてひんひん言うマッツあほかわいい

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.5

紙とか新聞に動画みたいなやつついてるのすごい便利だと思う

ハーフネルソン(2006年製作の映画)

3.5

この映画に出てくるゴズりんの母性本能くすぐり度は少なく見積もっても2500%くらいあるので危険が危ない

マイ・ライフ・ディレクテッド・バイ・ニコラス・ウィンディング・レフン(2014年製作の映画)

4.5

むきむきの体を見せつけながら「靴下忘れてきちゃった…」ってテヘペロするゴズリングさん

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.5

ジュリア・バターズちゃんがふわ…って笑うと可愛すぎて嬉しくなってこっちもニチャア…ってなる

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

4.0

ネクタイ一本ダメにされたくらいでFXXKとか言いながら半裸になる旦那が怖すぎて主人公と一緒に凍りついてしまった

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

やったーーーーー!!!!!!
鼻血出すマッツだーーーーー!!!!

アダプテーション(2002年製作の映画)

3.5

胸毛に圧倒されて字幕読めないとこあったけど花は綺麗だった

ファミリー・マン ある父の決断/ヘッドハンター・コーリング(2016年製作の映画)

3.0

どうせ生え変わるから歯磨きしなくていいよって子供に言うパパひどすぎておもしろかった