erlさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

っはー!こういうのこういうの!二回目みたら多分またおもろいんやろうな二度美味しいんやろうな

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.4

あのなーこれはあんまりやった正直に言うけど正直に言うちゃうけど

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

お母さんもちょいホラーよな演技が凄い スタンリーキューブリックの感じ好きかもしらんこれ恋しちゃった多分気づいてないでしょう、、、、?

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.8

このシリーズはやっぱりおもしれえレクターわっしょい

チェイサー(2008年製作の映画)

3.9

っはー!これよこれ!韓国映画ってやつ!胸糞悪くて生々しくてどうしようも出来ひんくてみたいなの、ただ犯人の動機しょぼすぎやったけどこれは涙出てくるほどクソうううてなった

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.9

ちょっと待って勝手に見たって勘違いしてて ザ ざ THE とかふざけたレビューしてたことを謝りたくなった

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.9

アデルの最後のワンピースが青なの良い〜〜ーー!やのにエマの髪は途中からずっと金髪〜〜〜ー!んもうエマが格好良すぎる

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.1

そっか、、、、て感じ 最後インスタ交換してたらいいのにな

百円の恋(2014年製作の映画)

3.8

こういうの好きー〜〜勝ちたかったんよなあ〜〜〜〜うんうん 安藤サクラが満場一致で良い

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.7

やっっと見れたし何でもっと早くに見とかんかったんやろうか、、リリーは美しいし二人の愛も美しいのに凄く悲しくて本当に圧倒させられた、、凄い映画に出会ってしまったなあ、、、、

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.8

カセットテープとレコードで聴く音楽に触れてえーてなる

天使の涙(1995年製作の映画)

4.0

ひーーー最高だった アジア臭すごい出てるの良い、、登場人物のキャラクター最高、、金城武が良い、、、最後の麺食べながらの煙草は最高、

台北ストーリー(1985年製作の映画)

3.9

画がとても綺麗でたんたんと進む映画結構タイプやのに必ず眠くなるエドワードヤンもっとみたあ シーンごとにほんまにタイプすぎてインスタ載せたろか

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

4.5

こっれはザ韓国映画ぽく生々しくも悲しくもありやけど実はバッドに見えてハッピーエンドに思う復讐と復讐の先というか何というか重くて何というか

あの頃、君を追いかけた(2011年製作の映画)

3.7

男子のシャツの背に点々と青いシミがつく、、、つけてええ ほっこりまったりな恋愛映画だった、

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

3.8

これがいちばん金曜ロードショーでやる率高いよなあルパン好き

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.4

こういう妖怪出てくる系ちっちゃい頃大好きやった

8 Mile(2002年製作の映画)

3.8

ヒップホップに生きてみてあーエミネムてこんな顔やってんなーかっけえーくっそーヒップホップかっけえーバトルじゃなくて音源で勝負してやりなパパドック

僕の大事なコレクション(2005年製作の映画)

3.5

授業でみる映画結構好きだなー授業自体は全然分からんけども

ミックス。(2017年製作の映画)

3.8

よかったー何か凄いよかったー瑛太と付き合いてえー

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.6

繋がってきたなー安定に好きだなーさっレガシー借りよう