Putinさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Putin

Putin

映画(233)
ドラマ(0)
アニメ(0)

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.5

大泉洋さんが出ている映画は基本ほんとにおもしろいので好きです

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.7

アクションが素晴らしかったです。剣心をできるのはこの人だけ!

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.6

びっくりするほど綺麗になるので見ていて楽しかったです(笑)

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.5

アクションが素晴らしいと思いました。イメージと違うキャラもこれはこれでよし!

フォーカス(2015年製作の映画)

3.8

映画館で見ましたが、個人としては非常に面白かったのですが、隣の友人が爆睡していたのが印象に残りすぎてます。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.4

前作に引き続き面白かったですが、
やはり前作が好きでした(笑)

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.1

面白い。飽くことなく見れます。ロケ地巡りしてしまいました。

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.7

福山雅治好きなのですが、演技が食われてしまっていた印象。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.0

大好きなシリーズ!何度も見てるのに、地上波でやってると見てしまいます。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

未来を予見する感じが好きです(笑)

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.2

ディズニー!!それもドラマっぽいと思いました(笑)

舟を編む(2013年製作の映画)

3.6

原作が大好きで見ました。映画もまた良かったです!

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.2

最高に面白い作品(笑)笑えます(笑)とにかく明るくさせてくれるのでおすすめ(笑)