sさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

s

s

映画(121)
ドラマ(1)
アニメ(0)

告白(2010年製作の映画)

4.7

死ぬほど重い映像に明るい音楽が流れてるのが狂ってた。橋本愛かわいい。みんな演技力おばけ

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.3

面白かった!ヨシカの服すき。
ちょいちょい出てくるフレーズが心に残りました

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.2

見て良かった!
一緒に生きているって悲しいけど素敵

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.0

命って難しいなと思った
映像が綺麗 自然と涙がでた

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.2

色合いがとっても可愛い
最後のシーンだけ、ディズニーに許可を取らずiPhoneで撮影したって聞いた
もう一度見たい!

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

4.5

本当に素敵な映画だった!
歌ってすごい。
みんなの服がとっても可愛い💎

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.5

夜のパリ行ってみたい⛲️
どの時代の人も、黄金時代に憧れてるのが素敵だった
名前聞いても分からない人がいたから勉強してからまた見たい

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

3.5

ハッピーエンドで良かった
少し怖いって思うくらい演技力がすごかった

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.0

サマーに振り回されてる感じ
切ない
サマーが可愛すぎたよ

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.9

おしゃれ!カメラアングルとか好き。
スージーの服かわいいなと思った!!!

放課後ソーダ日和-特別版-(2018年製作の映画)

4.1

画面の中が常に可愛いかった。
3人の関係性がとってもステキ!
クリームソーダ食べたい🍹