ピャーさんの映画レビュー・感想・評価

ピャー

ピャー

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白かった!!ダークな雰囲気もありつつ、お茶目なコメディー感もあって、すごい良かった〜〜👏

あと、歌すごい中毒性あるよね笑笑

クレヨンしんちゃん オタケべ!カスカベ野生王国(2009年製作の映画)

3.0

小さい頃好きだったんだよな〜と思いつつ見たら、めっちゃ良かった!!

クレヨンしんちゃんって世代問わず面白いよね🤣

映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生(2016年製作の映画)

4.0

ドラえもんのシリーズの中ではめっちゃ泣ける作品!!最後に涙止まらへん😭

家族の温かみを教えてくれる良作🙆‍♀️🙆‍♀️

映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史(2009年製作の映画)

3.0

新キャラの声優の演技があんまり好みじゃなかった、

ドラえもんはいい作品。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

ビートルズをあまり知らない私だけど、知ってる曲が流れた時は本当にテンション上がる!!

正直期待してた作品じゃなかったから流し見してたけど、後半はめっちゃ面白かった🙆‍♀️🙆‍♀️

アメリ(2001年製作の映画)

3.5

ずっとアメリの世界観が可愛くて、おしゃれだった❤️

一瞬だけ映るクリームブリュレが本当に美味しそうで一回作ってみたくなっちゃった笑笑

アメリ可愛い😻😻😻

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

ストーリーの設定が本当に面白かった!!

最後に感動的なシーンもあって、涙もろい私は思わず泣いちゃった😢

有名な映画やし、一回は見るべき良作◎

ジョーズ'87/復讐篇(1987年製作の映画)

2.5

今回はストーリーが前回よりもしっかりしていてて、楽しめてみれた!!

でも、もう一回見たいとは思わないかな😅

ジョーズ3(1983年製作の映画)

2.0

後半から飽きてくる。

ジョーズのシリーズは1だけを見るのを私的にはおすすめ。

CGが進化した今から見ると、クオリティが面白い笑笑

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

2.5

2時間半もあって、正直飽きてきてた、、

話の内容難しいな〜って感じでした。

話題作やったし期待した分ちょっと後悔かな😐

JAWS/ジョーズ2(1978年製作の映画)

2.5

んーなんか、前と同じサメと戦う感じだけど、シリーズとして見ると微妙かな〜っていう感じ😑

スリルはあるけどね!!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

とにかく、怪盗キッドと京極真がカッコよすぎた〜〜😻

京極さん好きやからかっこいいシーンがいっぱいあって面白かった!!

あと、梶裕貴も声優として出演してたの個人的に🙆‍♀️

映画ドラえもん 新のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜(2011年製作の映画)

3.5

最後のシーンは自然と涙が、、

ドラえもんの映画ってなんでこんなに泣けるんやろ〜〜❤️

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.0

前半部分は少し退屈に感じてしまったけど、後半部分はドキドキしっぱなしで、サメ映画の実力を見せてもらった!!

スピルバーグ監督の緊張感溢れる作品でした🦈

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.5

グロい!!!

AIはこうやって人間を侵食していくんだと感じさせる作品だった🙀

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.5

コナンのシリーズはあまり見ないけど、これは良い意味で記憶に残る作品だった!!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

やっぱりラプンツェルいいよね〜、、歌もいいし世界観も大好き❤

ユージーンしか勝たん^^

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.5

何回見ても感動できるディズニーシリーズの最高傑作!! 

少しずつ心を通い合わせていく2人がとても良かった❤️❤️

原点にして頂点のラブストーリーは誰が見ても楽しめる!

チャイルド・プレイ 誕生の秘密(2013年製作の映画)

3.0

前回のはコメディ感あふれる感じだったけど、今回はホラー映画らしい怖さが詰め込まれていたのでドキドキしながら見れた!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

久しぶりにスパイダーマンを見たけど、やっぱり面白い^^戦闘シーンも派手で見応えあった!

あと、トム・ホランドがイケメンでした😻

アニマル・パージ(2016年製作の映画)

2.0

とりあえず結末が最悪、、

話の内容も薄かったしCGもクオリティが低くて全体的に微妙でした。