Q太郎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Q太郎さんの鑑賞したドラマ
Q太郎

Q太郎

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

一気見してしまいました。

賀来賢人かっこいいじゃないですか。お得意のおふざけ演技は一切封印。体も鍛えられてて忍びに相応しい動き。

続きがありそうな終わり方だったけどあるのかな。

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

もともと第四の壁を破るキャラ設定ということでの最終回なんでしょうけど、ちょっと微妙かな。

デアデビルとの絡みは興奮しましたが、Netflix版とのキャラ設定の違いに少し戸惑いも。今後どういう展開とな
>>続きを読む

0

アオイホノオ(2014年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ笑いました!

柳楽優弥クセモンですねー。
ご本人もいっぱい出てくるし、実名でほぼノンフィクションだし。

結構ディスってるけど大丈夫か?というスレスレのところが毎回楽しかった。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.0

ちょっと自分にはあわなかったかなぁ。

ヒロイン誕生譚なのでなかなか本題に入らないのもあり、少しもどかしい感じ。

孤独なヒロインではなく家族や友人達と一緒にスーパーヒーローになっていくところは良かっ
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.9

正直なところ、ちょっと期待しすぎて自分でハードル上げすぎたかなぁ。

面白いは面白いですが、ちょっと盛り上がりに欠けた感がありました。

特に序盤が少しもたついてる感じ。最終回は文句なしで面白かったで
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

途中なかなか難しい展開でしたが、最後見事にまとめて一つの作品として完結。

シーズン2もできる終わり方ですが、このまま終わってもありだし今後の展開が気になります。

オスカー・アイザックがとにかくすご
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

アベンジャーズの中では地味めのホークアイ。超人でもなく生身の人間。そんな彼だからこそ人間味溢れる今作は予想以上に良かった。

メイキングでも本人が言っていたが、今まで出た映画全部より今作のほうがセリフ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

正直なところ話は結構複雑で全てを理解できたかと言われると???な感じ。

でもロキが魅力的すぎて話は半分くらいしかわからなくても、まあ大丈夫!

ここのところの流れのマルチバース全開。変異種も多数登場
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

ワンダヴィジョンが少し変化球とすると、このファルコン&ウィンターソルジャーはど真ん中ストレート!

バリバリのMCUでテンション上がりまくりでした。そして最後はもう大感動でした。

最後のタイトルクレ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

3話までは一体これは何なのか?
何を見せられているのかという感じなのですが、ワンダとヴィジョンが楽しそうに暮らしているのを見ていたらなんかしみじみしちゃいました。

徐々に違和感が明らかになっていき、
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

一気見してしまった。
話題になっているだけあって確かに面白かった。

ただやっぱり人がたくさん死ぬのって見ててあんまり気分のいいものではないなあ。

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

シリアス路線のマーベルヒーロー。
レーダーセンス以外は普通の人間。
他のヒーローのように超人ではないので戦いが痛いです。服も普通の服なのですぐ切られたりして血が出ます。

ヒーローものというより、シリ
>>続きを読む

0