どすこいさんの映画レビュー・感想・評価

どすこい

どすこい

ファルコン・レイク(2022年製作の映画)

3.5

ところどころ不穏な空気が漂う少年少女のひと夏の物語

ヘブンズ・ラッシュ(2022年製作の映画)

3.5

キレのあるアクションとゆるいキャラのオンパレード
続きはどこ!?

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.0

なんかイマイチだったなあ…
そんなに盛り上がらなかったし
アフターライフが良すぎたな
ゴーストバスターズの愉快さが無かったね

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

なんでかわからないけど好き
でもパルプフィクションには敵わない

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.5

ミアゴスがすごかった
画面がチカチカするシーン多くて頭痛くなった

変な家(2024年製作の映画)

2.0

チェーンソーばあちゃんは面白かった
DJ松永の演技がね…

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.8

最初の髪が生えてるステイサムにすごく違和感あった

ペルシャン・レッスン 戦場の教室(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なかなか重厚感のあるストーリーで良かった
最後に2840人の名前を挙げていくのがとてもいい

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

実際にアラキスで撮影したのかってくらい映像がすごすぎてのめり込んだ
新キャラのフェイド=ラウサがヤバいやつだけどかっこよくて好き
ただガーニィとラッバーンの戦いをあんなにあっさり終わらせるのは良くなか
>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

5.0

世界観もストーリーもめちゃくちゃ好き
サムロックウェルが良い
最高

>|