ノブ様さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ノブ様

ノブ様

映画(70)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 70Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

5.0

実写版の方がより面白い‼️鈴木亮平はハマり役!脱ぎなら変態仮面が間違いない(笑)
キャラもピッタリ。ストーリーもメチャクチャ面白かった。さすがNetflixでした。

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

4.3

ややB級感はあるが想定通りに面白い。たやすく可愛いなんて触ったら火傷する。要注意(笑)スリルも程よくあって楽しいです。

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

4.3

進化してましたね。シングルからタッグマッチ(笑)ちょっと前置きが長く、ゴジラ戦の前にコング対マントヒヒ(笑)あれはあれで面白かったけど。今作も中々見応えありました!一先ず観ましょうね。

リバウンド(2023年製作の映画)

4.8

笑って感動!!サクセスストーリーは最高‼️シニョンは超イケメン!この実話はいいね、面白くないって言う人いないんじゃないかなー?韓国映画いいね‼️

異人たち(2023年製作の映画)

2.9

ボーイズラブではなく、ゲイと家族がテーマ。ゲイは前面に推されていた。ストーリーはそれなりに楽しめるが、わざわざ映画館行く程の面白さでもない。期待より低かった。

あまろっく(2024年製作の映画)

4.8

レビュー読んで鑑賞。かなり良かった!!単発テレビドラマみたいな感じで映画としてはややチープさはあるが、ストーリー、キャスト申し分なしで良かった‼️絶対観た方いいです。笑い、涙あり。家族や人の繋がりの大>>続きを読む

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

4.8

このアニメは漫画共に初。でも内容は分かりやすく知らなくても大丈夫でした。普段知らないアニメは観ないんですが、この作品はなんか絵に惹かれ鑑賞したら大正解!キャプテン翼を彷彿バリの面白さ。いやーハマります>>続きを読む

陰陽師0(2024年製作の映画)

4.8

メチャクチャ面白かった。韓国の歴史もののような設定と、最新技術のファンタジー。最初から最後まで全部面白い。続編ありそうなので今後も期待。山崎賢人と染谷コンビも良かった。続編もこの2人で色々盛り上げそう>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

安定の鉄板、劇場版。皆んな楽しめるやつ。ストーリーも結構凝っていた感じがする。アニメの領域を超えているよね。流石の一言でした。またいつか観たいな。

貴公子(2023年製作の映画)

3.8

予告ほどではなかった。出足と後半が面白い。韓国サスペンス映画慣れしたの者にはちょっと物足りない。ただ、今までにない感じのストーリーで鮮度はある。一般の方はかなり楽しめるんじゃないかな。

人生って、素晴らしい/Viva La Vida(2024年製作の映画)

4.0

病人同士の悲しいラブストーリー。でもいかにも泣かせますって感じじゃなく良い。絵になる2人じゃなかったが美しく見える2人でした。面白いのでアジア映画好きならお勧めします。

ブルックリンでオペラを(2023年製作の映画)

3.3

ほんわかした優しい映画。まあまあ面白かったが、絶対でもない。配信やWOWOW待ちでもいいかも。

毒親<ドクチン>(2022年製作の映画)

4.5

勝手な母親が原因のミステリー映画。タイトルよりは内容は普通だった。腹立つ母親のドタバダ映画。面白いです。

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.8

イタリアンホラーが強いから、アメリカ映画のホラーのようなストレートな怖さではない。ちょっとヨーロッパ映画の独特さがあり、苦手な人はいそう。私には中々面白かった。夜に観るのがいいね。

RHEINGOLD ラインゴールド(2022年製作の映画)

3.8

まずまず面白かった。悪さばかりする主人公だったけど生きる為と夢を実現する為に彼は必死だったように思える。

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

5.0

杉咲花の演技良い、期待通りで凄く面白かった!!大衆向けでお勧め。悲しい暗いドラマです。泣く人は泣く映画。

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

2.0

今年はイマイチ面白くなかった。昨年の方がずっと良かった。また来年待ちましょう。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

ちょっと難しいけど普通に面白かった。サントラも良かった。

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

-

普通に面白かった。独特な世界観。犬、犬、犬のチームワーク映画。

青春の反抗(2023年製作の映画)

1.5

大学生のデモ映画で、全然面白くない。観なくていい。

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

4.0

ドラマ観てなくても問題なし。分かりやすく面白かった!家族愛のある怖くないサスペンスって感じ。大衆向け。

ビニールハウス(2022年製作の映画)

4.3

半地下みたいに暗くて面白い映画。激しさはなく静かなサスペンスって感じ。お勧め。

薄氷の告発(2023年製作の映画)

4.3

面白かった。コーチなど腹立つ場面は度々あるけど。

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

3.5

よくあるティーン向けラブストーリー。この手の中では普通。面白かったけど。主演はもうちょいイケメンの方が感情移入できたかな。

ラブリセット 30日後、離婚します(2023年製作の映画)

4.0

韓国の王道ラブコメ!面白かった。笑えて楽しい。気軽に観れてお勧め!

コール・ジェーン ー女性たちの秘密の電話ー(2022年製作の映画)

3.5

昔の中絶禁止時代に、理由があって中絶をするドラマ。ユーモアを入れながら重くなく表現した社会派ドラマ。中々面白い。

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

5.0

メチャクチャ面白かった。映画の雰囲気も良かった。サスペンス好きには絶対お勧め。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.5

思っていたよりはイマイチでしたが、それなりには面白かった。王道ラブストーリーなんだけど、そんなに共感&泣けないです。

変な家(2024年製作の映画)

5.0

超面白かった‼️最後の方の仏壇あたりのオカルトはやり過ぎて残念だったけど(笑)
ミーハーの方にはお勧め‼️

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

2.0

全然面白くなかった。人気の理由が全く分からない、、、  1.2共に脱落💦

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

4.0

初期に回帰で面白かった‼️懐かしい人、最近の人、両方にお勧め!これぞって感じ。いつも曲も良かったね。