ばぶちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ばぶちゃん

ばぶちゃん

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.6

やっと観れたー😍‼️

皆おもしろいって言ってたけど
毎年かかさず観てる身からすればまぁ普通かも…
ここ数年前ぐらいまでコナン映画つまらなすぎて死にそうだったけど最近本編に関わるネタやるようになってき
>>続きを読む

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.1

限定上映してたので!
首痛くて死にそうだった観にくすぎるあの映画館^_^(笑)

隣の若者がエモかったねーとか言ってるのがキモかった何でもかんでもエモにすんな

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

3.0

彼氏が道徳の授業で見せるべきって言ってたから観た( ᐡ. ̫ .ᐡ )
つまんなくはないしけど至って普通かも・・・

大学での出来事(2020年製作の映画)

3.3

ハラハラした、面白かった
ショートフィルム良🎞️

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

良かったჱ̒ ー̀֊ー́ )ファンサービス映画って感じカモ🦆
ベルモットが本当にカッコ良すぎて好き。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.7

前作みてなかったけどカッコよかったし面白かった
4DXで観たかった՞ o̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ ՞

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

久々に好きなタイプの映画に出会えて嬉しいな〜
めちゃくちゃよかったです、、、、
オカジがマコトのお母さんが作った焼きそば食べて泣くところが良すぎてうるうるした🥺

千年女優(2001年製作の映画)

3.3

好きって呪いだよね
「だって私あの人を追いかけてる私が好きなんだもの」
好きな人を追いかけてる自分が好きなの超わかるんだよなー

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

3.0

本当に最低なんだけどこの監督の作品面白かった試しなくて悲しい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

観るまでずっと不安だったけどよく考えてスラムダンクが面白くないわけなかった本当に最高ですずっとずっと一番大好きな作品ありがとうスラムダンク本当に大好き😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

2.6

劣化とらドラだなって思っちゃった
あと本当に突然のEveがジワる

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.8

伝説の始まり
ハリーポッターシリーズ2022年にして初めて見たけど本当にあっという間の150分だった、さすが名作

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.7

私が欲しいのは、愛か死よ。


映画館でも観てきた!
フィルマありがとう❤️

>|