MisukiTodorokiさんの映画レビュー・感想・評価

MisukiTodoroki

MisukiTodoroki

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.6

斎藤工が衣装いじめされてるように感じた。洋風ヤクザてきな

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.9

ヤクザ映画すきだから楽しめた。
女の顔を見ずに目隠しをし、乳を揉んでどの女か当てる「乳当てゲーム」をしていた。すごい

悪い男(2001年製作の映画)

1.1

主人公の男、劇中ずっと声出さないんだけど、最後の喧嘩のシーンでセリフがちょろっとあって、めっちゃ声高くて笑った。クロちゃんみたい。
うーん。なんか女性としては不愉快になる映画でした

ライク・サムワン・イン・ラブ(2012年製作の映画)

3.9

視覚的に無機質な感じだけど美しさがあって飽きずに見ていられた。

少女椿(2016年製作の映画)

1.0

少女椿にここまで派手にサブカル色を生やしてしまうのはどうかと。。原作の漫画やアニメ知らない人は評価高めみたいだけど、、丸尾末広好きな人からしたらこれはないんじゃないかな

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

みんな見ているし見た。みんな好きな感じはわかったけど自分の好みではない

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.9

アメリカ人が好んで描く東京のコミカルにされたネオンとかハイテクとかのイメージ。もっと現実の東京の感じに近いと、日本人としてはテンションあがったと思う。ブラピのちょっとお茶目な感じの演技が好きだった。

エルヴィス(2022年製作の映画)

1.3

映画のテンポがちんぷんかんぷん。見づらかった

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

2.4

主役結構歳とったけどまだまだしっかりできていてすごい

ハロルドとモード/少年は虹を渡る(1971年製作の映画)

4.5

愛とはどういうものなのか、考えさせてくれる。私の大好きな作品。切なくなる。人生って

>|