ミヤジさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ミヤジ

ミヤジ

映画(334)
ドラマ(77)
アニメ(0)

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

2.5

この監督x主演コンビ好きだけど、この作品はあんまり…

アルゴ(2012年製作の映画)

4.0

ベン・アフレックと最後まで気づかなかった…。
カッコ良い映画でした!

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.2

あったかく、せつない。
色んなことを考えさせられた。
精神的にリンクする部分も…。
なんやかんや、やっぱり草彅くんの演技はスゴイ!

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
が、やはり意味がわからない…
あと2回は観ないと。

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.9

ジェームス・キャメロン好きだなぁ。
これは2もありそう。

気づけば、マハーシャラ・アリが出ている映画を良く観ている。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

ドラマも見たことなく、友達に付き合って見たけど、オモロー‼︎
ドラマも見てみよ。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

久々の韓国映画。
やっぱりこな俳優さんの映画はおもしろい。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.5

声がかっこいいな、と思ったらまさかの芸人さん!

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

前回の『君の名は』より、こっちが全然良かった。

キャッツ(2019年製作の映画)

4.0

主人公めっちゃカワイイ!
そしてテイラースウィフトって歌うまかったんだ。