QuyenThiLuuさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

QuyenThiLuu

QuyenThiLuu

映画(606)
ドラマ(1)
アニメ(0)

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.5

人間とAIとの交流の中で、お互いに成長していく表現が上手い。
点と点がじわじわ響いて繋がって線になる感じ好き。
1回目よりも2回目の方が面白いかも。

そして、ホアキンの演技力魅入る!

バーレスク(2010年製作の映画)

3.6

面白い!
ストーリーもキャストも
衣装も音楽も全部いい!

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.5

ライアンゴズリングがいい!
ありきたりのストーリーなのに
ライアンゴズリングで面白い!
このライアンゴズリングが1番好き!

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

面白い!
ストーリーもキャストのキャラも面白い!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.5

豪華キャスト、ストーリーも面白い!
松たか子の演技力に魅入る!
生瀬さんのキャラもいい!

ライジング・ドラゴン(2012年製作の映画)

4.0

面白い!
ストリートもアクションも面白い!
さすがジャッキー♡
歳とアクション度は比例♡

ダンボ(2019年製作の映画)

3.5

映像美さすがティムバートン♡
エンディングを解ってても
ハラハラドキドキ面白かった♡

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

4.0

じわじわ泣ける、、、
キャストもストーリーも
しっとりと効いてくる!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

5.0

面白い!
エンディングに圧巻!
こんな映画がもっと欲しい!

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

このシリーズはほんまにハズレない!
面白い!
初期に比べてCGのクオリティーが高くて変身シーンがカッコ良すぎ!
ビーが可愛い♡

美女と野獣(2017年製作の映画)

2.5

映像美に引き込まれる!
ストーリーを知ってても楽しめる!
エマちゃんが可愛く
衣装もいい♡

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

漫画が大好きで観に行った!
漫画とちょっと違うところがあったけど、面白かった

キャスティングいい!
大沢たかおの王騎&要潤の騰
素敵過ぎ♡

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.3

ストーリーやセリフの面白さと深さ、
そして、人物の魅力、全部好き♡
簡単なラブストーリーに飽きたら是非是非♡

プリズナーズ(2013年製作の映画)

2.0

キャストもストーリーもいいが、
ちょっと引っ張り過ぎ、、、

あなたが寝てる間に…(1995年製作の映画)

2.5

可愛く心温まるラブストーリー♡
このサンドラブロックが1番好き♡

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

2.5

面白かった!
ハラハラする演出が上手い!
ブレイクライヴリーもいい!

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

2.0

期待しすきた、、、
普通の気持ちで観てたら面白かったのかも、でも、ちょっとスッキリしない感、、、

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.0

面白かったけど、ストーリーの割に長く感じた!
でも、トムハンクスの演技には拍手👏

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.0

①より面白い!
ストーリーもエンディングもいい♡

パディントン(2014年製作の映画)

2.5

ちょっとの笑い、
可愛さと純粋さに心が温まる!