rさんの映画レビュー・感想・評価

r

r

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.0

フィルムのいい味でてるなーって
A24って感じの作品。
最後がよい
何なり、監督がジョナヒルなのが意外すぎる!!!

異人たち(2023年製作の映画)

1.0

驚くほどつまらんくて、2人で爆笑した

寝息聞こえるし、ケータイいじってる人いた笑

耳をすませば(2020年製作の映画)

1.1

キャストは豪華。無駄遣い感、、、
やっぱジブリは実写化すべきではない気する

せめて、カントリーロード歌ってくれ、

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.1

マハーシャラアリって富豪役が多いねって思った、


最後が、、、😖

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

2.9

アカデミー賞とったから見に行ってきた!
!!!迫力!!!🦖

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

年末に駆け込んだ🍫

原作の設定と違くて、別物だけどホント良かった!映像美🤍

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

2.3

1よりは良かった気する
最後の方の展開突然すぎて、予想してなかった

正欲(2023年製作の映画)

3.0

彼らにとって普通という言葉が苦痛なんだろーな。。。
普通の基準って、人それぞれで、それぞれってなると普通って存在しない

バービー(2023年製作の映画)

2.0

社会風刺系だったのは意外だった
んーーー
期待しすぎて微妙だった
世界的には、人気?っぽいけど日本の若年層ガールのバービー可愛いピンク可愛いから見に行くー的な人には向かない気した

それにしても、マー
>>続きを読む

プロムの約束(2023年製作の映画)

3.0

ザ王道ディズニーチャンネルって感じだった! 頭いい女の子×バスケ少年なのもディズニーチャンネルだなーって思った笑

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

公開日にどうしても、何も情報の入ってない状態でどんなのか知らずに見たかったから、ずっと今日を空けてた🕊

みんなも何も知らない状態で見てほしい

色んなジブリ作品のオマージュっぽいの多かった気する

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

隣のカップル バカうるさかった
その声、アースラに渡してやろーか?って思った🐙

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

2.2

ワイスピのワイルドさを取った感じ
ちょい物足りない感

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.3

仕事終わりに公開日駆け込んだ!!!
ド派手にやりすぎじゃない?くらいがワイスピ!!!
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.0

marvelファンの子たち、ガーディアンズ1番好きって人多くて、期待しすぎた笑
悪党が、成り行きでヒーローになっちゃったパターン。

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

2.1

1よりは、ましかなー
濡れ場、多すぎんか?

サントラは、まじで良い。
それだけ

>|