ryさんの映画レビュー・感想・評価

ry

ry

映画(161)
ドラマ(56)
アニメ(0)

スルー・マイ・ウィンドウ3: 瞳を見つめて(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっぱアレスにはラケルよな〜〜になりました、安定感🥺ヨシのこととか悲しいことも多かったけど、ハッピーエンドでよかった👊🏻😭

ティアメイカー(2024年製作の映画)

4.6

ティアメイカーっていうタイトルにぴったりな内容だったし男の子のほんとの優しさがよすぎて刺さりまくった。後半の展開めちゃくちゃ早かったからもっとドラマとかでたくさん観たかったよー😭

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.1

レコードいっしょに聴くのもカフェでの電話ごっこもよすぎるなあ。ウィーン行きたくなった🚰·̫🚰

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公も先生も所々で小ボケ挟んでくるのめっちゃすき。面白かった^^兄が親友と付き合うのちょっと取られた感じになるのはわかるな〜となった👈🏻

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

シチリアの綺麗な街並みと少年たちの恋模様が儚くて切ない。ラストも美しいまま終わっちゃうから尚更、ずっとこのままふたりで幸せでいてくれたらいいのに ... って何度も思っちゃった。やるせないよ。引きずる>>続きを読む

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.9

主人公コミュ力ゼロの割に行動する能力めちゃめちゃ高いの、見習いたい🧘🏻‍♀️ナルニアのピーター出ててニコニコなった

フェリスはある朝突然に(1986年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

講義で観たやつ^_^ ガラス突き破って車失った友達ほんとにごめんなさいだけどめっちゃ笑った

変な家(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ホラー初心者には怖かった。最後の最後、結局洗脳されてたのやっぱり人が1番怖いよとなりました。帰って自分の家の間取り気になり寝れなかったです👈🏻

プリシラ(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

プリシラがエルヴィスと出会ったのティーンだったからこそ、憧れの存在に染まりやすくて親もそんなプリシラを無碍にしてないのがよかった。側から見たらきらきらした2人だけどどこかずっと上手くいってないし、途中>>続きを読む

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

3.6

ラブコメにしては癖強かったけどキュン多めで楽しかった⊂( ᴖ ̫ᴖ )⊃西村拓哉いいキャラしててめちゃくちゃお気に入り。

恋は光(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なぁちゃんの振り切った演技めちゃくちゃ好き、結末そうなるんかいってなったけど👈🏻

劇場版 君と世界が終わる日に FINAL(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1〜4まで全部観てからの映画だったのでシーズン初めに出てた人がほとんどいなくなったのは寂しいな...🥲と思いつつ最後にはみらいちゃんに会えてしっかり響の意志が伝わってて本当によかった🥲あとは、>>続きを読む