ふうまろさんの映画レビュー・感想・評価

ふうまろ

ふうまろ

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

メモ
人の優しさには必ず裏がある
どんなに善人でも適当に扱うと
絶対によくないことが起こる
金が手に入ると人は変わる

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.0

メモ
男の子ってバカだけど結局
なんだかんだ楽しいよねって感じ

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

メモ
有村架純可愛い
原作知らないけどちひろさんは
結局何考えてんだろうって感じ
同じ星の人探したくなる

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

メモ
最終章ってだけあってめちゃおもしろい
ワイスピファンが沸く
前作がんーって感じだったから
少し不安だったが最高すぎる
まじで最後の最後に声出てしまった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.4

メモ
前作と同じでまずはキャストがいい
実写が難しそうなキャラも
すごくしっくりくる感じになっている

羌瘣がめちゃくちゃいい
実写はいつもがっかりすることが多いが
これはすごく好き
原作が好きなのも
>>続きを読む

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

2.5

メモ
意味わかんないくらい
はちゃめちゃだけど
なんか家族っていいなって思う
内容はよくわかんない

プラットフォーム(2019年製作の映画)

1.5

メモ
なんだか深い意味があるような無いような
考察好きの人が張り切りそうな感じ
普通に見る分には訳わからん
設定は面白いけどほんとに意味わからん

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

メモ
これはほんとにいい映画
リアルすぎるカップルのやり取り
目を合わせないところまじでいい

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

2.0

メモ
まあありがちなやつ
真剣に見なくてもいい感じで見れる
私のゴキブリちゃん

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.2

メモ
まじで5人の中で誰かとか選べん
みんなかわいいすごい
アニメから映画ですごい綺麗に終わる
ただ個人的には誰も選ばすって
感じの方がいい気もした

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

2.0

メモ
後篇があるのはわかるが
ものすごく物足りない
え、ここで終わるのって感じ
虹郎くん演技すごくいい
イケメンがいっぱい

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

メモ
マンガとは少し違う
実写のよさもある
キャストがいい
マイキーのバブ

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

メモ
真実か挑戦
美波かわいい
猫なよなよ
じわじわ泣ける