settunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • settunさんの鑑賞したドラマ
settun

settun

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

メンツも良いし、内容も発想が面白いし、
リアルな感じを上手くキャスト方が演じてておもしろかったわー👏
最後終わり方もよかった!
バカリズムぽい面白いドラマだったなぁ!!

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8

marvelのマンガチックな演出で学生感のあるドラマだった!
マーベルとどう繋がってくのか今後も気になる!主演の子は大のマーベルファンでTwitterでマーベルファンなのがわかる動画見たけどマーベル愛
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

グロい。でも感動もあるしおもしろいドラマだった!めっちゃハマったわけじゃないけど気が向いたら観るくらいでちょうどよく観れた!ただグロさは結構すごい🫣

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

やっぱりこのドラマ好きだわ〜❤️‍🔥
どのシーズンもずっと好き!
エルたちの成長をすごい感じるし、
それがまた時代の流れを思わせてエモい🥹
80年代のアメリカのあの雰囲気は変わらずやっぱめっちゃ好みだ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

イラストを混ぜてくる映像が好きだったな♡
素敵なドラマだ✨
あんまり悪いキャラクターもいい🙆‍♀️
最後のお母さん最高の反応で安心と感動した🥹

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン4やっとNetflixに来たから一気見しました❤️‍🔥😆
やっぱり好き!
内容もそれぞれのキャラクターも進み方も好みだー🙆‍♀️
5も観たいんですけどー🥺

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.5

ずっとハラハラドキドキで、よしって思ったらあーーってなるけどそれがおもしろい!笑
ベリックはずっとあんまり好きでない😂
一人一人の個性が面白いし、よくこんなこと思いつくなっていう物語がずっと見てられる
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.4

これは見出したら終わりだ!絶対ハマる笑
そう思ってて、ずっと観てなかったけど、観てよかったわ!
ハラハラする感じもいいし、展開早くて話もわかりやすくて、毎回おもしろい👏
脱獄できるのか、死刑を止められ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.9

みんなそれぞれの理由があって、秘密があって、愛があって、犯人だからって憎めない何とも言えない気持ちになるドラマだった。
幸せになってほしい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きだった🏹💜
まずケイトビショップのキャラが可愛くて、
まさかのエレーナの登場も激アツで🔥
バートンのあの派手じゃないけどシュールな感じがめっちゃよくて!ケイトとの絡みもお父さんみたいででも
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

おじいさーん👴🏼

道端にいるホームレスに手を差し伸べる人はほとんどいないけど、それは見殺しにしてるのと同じだよってことだよね。その人達にチャンスをあげたってことだよね。私はそういう理解をした。お金っ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.7

あーほんといつも予想できなくて、え!え!あー!やだー!ってなるからおもしろい!
まさかの終わり方。
12月が待ち遠しい😳

最後まで観ました!
最高👏
感動した🥺
本当の本当の最後まで予測できない展開
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

あーあーなんてこった😭ってなりました。
このシーズンは泣きそうになった😢
まさかまさかの展開にもう止まらない🎦
あとは私個人的に最初から最後までアルトゥーロが嫌いです笑笑😂
このドラマは何か言ったら全
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

また新しい幕が上がった感じ!
造幣局が終わってその後の新たな強盗!
どんどん強盗団に感情移入しちゃう!
みんないい人たちなんだもん🤭
また先の読めない感じが面白くて、新たな仲間がいたり😳
ほんと飽きな
>>続きを読む

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

3.8

うぇーいって言うゆるーい円陣がほんと好き😂❤︎
内容も相変わらず面白かった!

0

TOKYO MER~走らない緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.7

ここで助けが来るとか展開が読めるけど、
医療シーンとかの緊迫感とかはかっこよかった!わかりやすくて見やすかった🚑

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

一旦造幣局の強盗は完結だ!
あーやっぱ止まらない!おもしろい!
しかも犯人だけど味方につきたくなるそれぞれのキャラクターがいい!喧嘩するほど仲がいい感じの犯人達😂
今回は強盗計画が終わるからどんどん警
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

おもしろくて止まらない!
次にどうなるかがわからないから次々とみちゃう😝
犯人、警察、人質と3つの視点から観れるのも面白い!でもやっぱり教授がすごすぎ👏
ハラハラドキドキ感もあって満足感🙆‍♀️
最後
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.2

今季1番好きなドラマだったなー!!
笑えるしでも内容ちゃんと繋がってて面白いし、キャストもよくて最高👏
誰がよかったとかじゃなくみんなよかった😂❤️‍🔥
ずっと観てられる!

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

シーズン2も止まらない!おもしろい!
次が気になるからあっという間に見ちゃうしキャラクター達も合ってて良い❤️
謎が解けてくけどなかなか進めない感じがもどかしかったりするけど、それぞれサラは確実にポー
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

いやー美女と野獣よかったー👏
あのミュージカル行きたい!!
最後のみんなのオフショットもすごい仲良くてみんなで歌ってるのみたら感動しちゃった🥺💓
とにかく歌が全部よかった🎶❤️‍🔥
みんな歌上手いし、
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.4

好きです!
嫌がらせはやりすぎだしみんな悪いけど、仲悪そうに見えてなんだかんだ仲のいいキャラクター達が惹かれちゃう😅
いい子なのはセリーナの弟のエリックだけだな😂
最後5話くらい?は度を越した隠し事に
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ロキってやっぱ憎めないんだよなぁ。
このドラマではいつものロキより良い人だったし、すごい思いやりあってびっくり笑笑
タイムキーパーとか時間軸とか難しいとこもあったけど面白かった!
シーズン2も楽しみ!

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.8

竹野内豊がとにかくずっとかっこいい✨
あんなおじさんいないよ👨🏻‍🦱

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

こうじかわいかったなー🐕❤︎
キャストが好きだったなぁ❤️‍🔥

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.1

キャスト最高です!
主題歌も最高です!
内容も最高です!
コントで始まってコントで終わる。
まとまりがあって、何気ない会話とかが
深い内容で、共感もできたし、キャストの自然な感じを出してる演技力もすご
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

やっぱキャプテンはスティーブがいい🛡
ファルコンはファルコンでいてほしいし、盾は持っててもいいけどキャプテンとしてじゃなくファルコンとしてがいい!
でも結局みんな戦うと強くてどんな姿でも強いからいいん
>>続きを読む

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ヴィンテージいいわ〜おしゃれ👗
古着屋巡りしたくなったな笑
お口が達者なソフィ含めてキャラクター達みんな良かった❤︎
ソフィの意思は強いけどすぐ怒っちゃって強がりな性格を、周りが受け入れててなんだかん
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

相変わらずの仲のいい3人に癒される😆
3人見てると楽しいことしたくなる笑
仕事もプライベートも常にワクワクな生活してるのすごい良いね!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

変わらずいい!
フェミニズムねー考えさせられる題材が多いなーって思う。
やる気が出るし、たまに言い合う冗談話とかでニヤニヤ笑ったり楽しい😂
4も見たいなー

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

ハマりました!笑
止まらない、おもしろい!
編集長かっこよすぎ、優しさと寛大さとできる人すぎて憧れる😳
あんなお互いを思いやれる友達も最高!
出てくる人達みんな好き!
シーズン1あっという間に終わった
>>続きを読む

0
>|