Rinkaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rinkaさんの鑑賞したドラマ
Rinka

Rinka

映画(102)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

1から期間空きすぎて内容忘れててついていけへんかったけど、短いからすぐに見れた!
兵役なんてなくなれ

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

もうここ最近で1番すぎて見てすぐに2周目してる。原作の漫画を課金して読みたいまである、はやく更新!待てへん!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.8

一気見
キラキラしてて、目の保養
まあ現実なんやろな

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

かしこみ〜かしこみ〜
ただただ面白い!再婚せんところまでいい!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

カウンターズと同時並行で見てから、チュさんが恐すぎて悲しかった、どの登場人物も幸せになれんくて誰を悪役にすればいいのかもわからんかった

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.6

柳楽優弥も負けじと狂ってるところがいい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

ほんっまに期待を裏切らないおもろさ!
どのキャラクターも良くて、嫌いな奴が出てこないのが最高
スティーブとダスティンのペアがいいよね
7/1が待ち遠しい

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.5

ジスとチョンヘインじゃなかったら見てない

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

韓国ゾンビ最高
あんまり期待してなかったから余計高評価
ちょいちょいコメディ要素があるところと迫力満点の映像が最高
でも、チョンサンは生きてて欲しかった、、なんでナムラだけハンビのままやったん??

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんでスパイみたいなやつがあの中に入ってるねんというツッコミどころはあったものの映像が綺麗だったので、お金かけてるなーと思った。
ちょっと新感染味あった

0