偏差値46さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 偏差値46さんの鑑賞したアニメ
偏差値46

偏差値46

ギャグマンガ日和3(2008年製作のアニメ)

4.3

曽良くんがかっこよすぎる。
ギャグマンガ日和展とても楽しみ!

0

ギャグマンガ日和2(2006年製作のアニメ)

4.1

原作読んでないしアニメシーズン2までしかみてないけど、ギャグマンガ日和展のチケットとりました。
世界観も話もキャラクターもすきすぎる。

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

4.5

ジャンプ詳しくないので、コメディは好きだけど17年間通ってこなかったのを後悔したくらい面白かった。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.5

きっと、誰がみても最高に面白いとおもえるアニメだとおもいます。
漫画→映画→アニメ、と全てのコンテンツが楽しめてよかったです。
個展行きたかった~!!!もっと早く観てればよかった。

0

休日のわるものさん(2024年製作のアニメ)

3.9

この3ヶ月、割とイレギュラーな事が続いて大変だったけど、火曜日には休日のわるものさん更新される!っておもったらがんばれた気がします。
パンダの商品見つけるたびに、これ将軍好きそうだな〜とか思えたりして
>>続きを読む

0

撲殺天使ドクロちゃん2(2007年製作のアニメ)

4.2

1期のときはなんかぐろいな〜って思ってたんだけど、世界観に慣れたからかみるのがすごい楽しかった❕

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

映画するって知って、1期みてみました。
変な形でバズってたヴァイオレンスってこのアニメの曲だったのびっくりした笑笑

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.5

呪術廻戦0みて、そう言えば見てないなーっておもってみた。
死滅回遊編が楽しみ。

0

お嬢と番犬くん(2023年製作のアニメ)

3.0

作画崩壊がえぐかった。
でもオーイシのオープニングは良すぎた。

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

4.0

まじで癒される。
更新されるのが火曜日だから、毎週の火曜日を楽しみに生きてた。

0

撲殺天使ドクロちゃん(2005年製作のアニメ)

3.5

アマプラに開放されてて、話数も少なくて見やすそうだったので見てみました。
少しでもグロいのが苦手な私みたいな人間はあんまり向いてないかも。
でもテンポも曲もいいから、あんま頭動いてないときでもサクサク
>>続きを読む

0

キャッツ・アイ(1983年製作のアニメ)

5.0

『ルパン三世VSキャッツアイ』のコラボ作品がめっちゃ気になってたんだけど、キャッツアイ観たことないから予習に、っていう動機で観た。
想像してたより面白すぎて、テスト期間真っ最中に観終わった。
オープニ
>>続きを読む

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

5.0

癒される~~~!!
何気にすごく大事なことを教えてもらった気がする。

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.5

ユミルとヒストリアの友情良すぎた。ばちばちに泣いた。
漫画一巡しかしてないのと、アニメ一巡目中なのとで、ストーリーおおまかにしか把握してないから観てて楽しさが増す気がする。
ハンネスさんの最期は覚えて
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

漫画で一周だけした程度の知識だったので、こんなことあったっけ?みたいなことが結構あった。
曲も作画も良すぎ!!!
ただ展開が常に鬱すぎて、面白いけどしんどい。

0

名探偵コナン 2001年(2001年製作のアニメ)

4.5

映画全作とシーズン1とシーズン2を半分ずつの知識しかないのに、なんかいける気がしてシーズン6に突っ込んでみました。
「そして人魚はいなくなった」と「商売繁盛のヒミツ」が特に好き。

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

5.0

小学校のときに漫画を一話だけ読んで、わたしには刺激が強いかもとおもい、少し敬遠していました。
が、めちゃめちゃ面白かったです。
曲も全部最高でした。特に『黒い涙』が好き。
この余韻が抜けないうちに、映
>>続きを読む

0