らっこちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らっこちゃんさんの鑑賞したドラマ
らっこちゃん

らっこちゃん

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

見応え!!!!面白かった!!!!

女性のやばいストーカーなはずなのに、自分に心地いいところを言ってくれたり求めてくれることで深入りしちゃって……

人間の弱い部分がリアル〜〜に描かれてとっても興味深
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった。WOWOWのドラマはなぜこんなにクオリティが高いのばかりなのか!!地上波でできないのはなんでなのかなあ?

一気見👀

4話の中に、各勤務場所での人物の雰囲気や関わり方、さらに宗教とかも詰
>>続きを読む

0

エクスパッツ ~異国でのリアルな日常~(2024年製作のドラマ)

3.3

ほんとに異国でのリアルな日常だったと思います。なんかサスペンスみたいなことが起きたり特に大きな事件(あるっちゃあるんだけど)が起きて解決するとかそういうのではない。

ほんとに人間らしさみたいな部分を
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.4

まって、BoAに似てるなと思ってたらそうだったの!?!
めっちゃ何度も出てきたのに全然わかんなかった🤣🤣🤣!!!

前半はサスペンスっぽさメイン、後半は恋愛がメインに感じた。


パクミニョンと部長実
>>続きを読む

0

リエゾン-こどものこころ診療所-(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃいいドラマやん。
深夜にやってたなんて全然知らなかった😭
楽天tvで全話購入で一気見。

1話から泣きました。 

世の中には軽度の発達障害の人はたっくさんいるけど、(多分自分もそう)症状
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

3日くらいで一気見した🤣

1も2も面白いってすごい。
というか、むちゃくちゃww
無茶苦茶なんだけど見ちゃうのがすごいよね。

1番覚えてるのはSIMカード食べたところ🤣🤣🤣無理🤣🤣

本当ずっと物
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

よかったよ!!!

やっぱり「愛」なんだよなぁぁ
愛を受けて育つか、愛をどれだけ周りから与えられるか。
その基本で人はどうなるか分かれると思う。

最後、ロヒが学校に行くシーンは、多分、今から普通の学
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった!

てか、いじめじゃなくてめちゃくちゃな犯罪で、助けない周りの大人にもむっっちゃくちゃ腹が立った!!!!!😤

あのいじめっこの俳優たち全員大っ嫌い!!
本当顔もブサイクで!!!!😤😤
>>続きを読む

1

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.0

ごめんなさい。1話しか見てないです。

1人行動が苦手私には、どれをみても「人と行った方が楽しい」と思ったので、見る意味がありませんでした笑

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.4

スカイキャッスル期待して見始めた。

なかなかあれは越えられないけど内容は近いようで違う深さがある。
親のエゴこわい、、
みんな子供を自分のお飾りにしている、、

韓国のお受験ママたちを皮肉る作品はお
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

終わり方すっきりしない系で絶対続きあるパターン。

ゾンビものそんなに好きじゃないんだけど、新感染とこれは最後まで一気に見れた!

何がすごいってゾンビの人たちの演技力!
まじでこれにつきる🤣🤣
うま
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.6

おもしろかったー!

ちょっとだれるところもあったけど、そこを越えたらまさかのオチ!

このオチのもの今まで見たことない!

こわーっ!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

カイジやん。だしカイジの方が日本に実際にありそうなリアル感の分面白かった!

ザクザク人が死ぬのが面白い人はいいのかな…

オチもよくわからなかったなぁ…

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どうしてもいいたい!!!

ネタバレでこれだけは!!!



きもいおばさんとおじさん本当きもすぎ無理!!!😡🤬😤😡🤬🤯💢💢💢


世の中にこんなにたくさんサスペンスがあるのに、新しく感じる展開の数々
>>続きを読む

0

悪との距離(2019年製作のドラマ)

3.6

初めて見た台湾ドラマ。
入りやすかった。

犯罪者の家族と被害者の家族、想い。
加害者の兄弟には罪はないよね。
生きづらいよね。それでも手を差し伸べてくれる優しい人。ありがとうって思いながら見てた。
>>続きを読む

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.8

最高!

先に日本版を見ていたんだけど、スケール、クオリティ違う、、、
主人公チーム長かっこよすぎ!!!

世界中にある凶悪犯罪大集合!って感じ。

グロい部分や怖い部分もあったけど、流れで2も見てみ
>>続きを読む

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

ビッグリトルライズの次に観ました。
正直、ビッグリトルライズの方がサスペンス要素とテンポのよさで面白さは上だったけど、「いい人」のつもりでやっていることがものすごく「おせっかい」だったり「勘違い」だっ
>>続きを読む

0
>|