みぃさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

可愛かったしアイドルがBTSにしか見えなかった!!!

余命10年(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

終始泣きじゃくってた…

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.0

怖いシーンも多いけど前より人がたくさんおって安心できるシーンもあってよかった。
これで終わりなのか気になる!!

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

中国っぽい設定でビートたけしが出てきて驚いたけど、元ネタは日本の漫画ってことも知らずに観たけど、どう観ても日本な感じは無かった。

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

えぐすぎた。バンパイアの話かと思ってたから、結局なんで血を集めてたのかわからなかった。
途中でアリスインワンダーランドの人やと分かった!

シンデレラ 秘密のプリンス(2018年製作の映画)

2.7

シンデレラやけど、アナ雪とラプンツェルとロードオブザリングといろんなものが描かれてる感じ。

天外者(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

三浦春馬の最期の作品。
キャストも良いひとばかり。

最後のお葬式のシーンが春馬くんとちょっと重なってしまって涙ボロボロ。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これで最後かなと思う終わり方で、どうやってbeginningに繋がるんかな〜
巴と結婚してたとか衝撃すぎた〜!!
縁かっこいいし、巴も綺麗…
頬の十字傷の理由も更に深く分かったし、剣心最後まで強かった
>>続きを読む

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

続き気になる♡
やっと出会えたと思ったのに…
BTS最高♡

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

一週間で友達の記憶が消えてしまう。
ライバル現れたけどハッピーエンドで良かった♡

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後もやっとした。
大倉くんと成田凌が綺麗で成り立ってる。
女性関係に最低な男の人とその男性を忘れられない男の人の話。

陰陽師: とこしえの夢(2020年製作の映画)

3.0

陰陽師って言われなかったら分からん感じ!
スターウォーズっぽいなって感じもあった。

亜人(2017年製作の映画)

2.9

キャストめっちゃ良いけどアニメの方が好きかも

空母いぶき(2019年製作の映画)

3.2

最初は敵が分からんからなかなか入り込めへんかったけどだんだん面白くなってきた。
素敵な話。

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.7

ちょっと難しかった!
最後が特に!
絵も声優も素敵すぎた!!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

2.4

衝撃が凄かった。
パラサイトしてたな〜
どこまでリアルなんかな〜(๑- ₃ -๑)

新聞記者(2019年製作の映画)

2.2

松坂桃李の最後はやっぱり悲しい結末なんやろなぁ〜(。•́︿•̀。)

海獣の子供(2018年製作の映画)

2.5

難しかった。
米津玄師やっぱりいいね〜(๑´ㅂ`๑)

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

最初はグロい感じやなと思ってたけど、とても考えさせられる話。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

天才すぎるけど普通でいたいとか素晴らしい!
感動が止まらんかった!!