やさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やさんの鑑賞したドラマ
や

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

シーズン1に続き最高の7話

そして相変わらず1本撮りの話を用意してくれてありがたい

シェフ版の007、1917、緊迫感が凄いぜまったく

シーズン3もまた期待を超えてきてくれそうで楽しみだ、シーズ
>>続きを読む

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かった

久しぶりにハラハラドキドキが止まらなかった、めちゃくちゃ焦らしてくるし、最後には綺麗にまとめてくるし、構成もお見事

面白要素詰まりまくりで天才かこの作品

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

めっちゃムカつくけどめっちゃ面白いな!!

ジャンプ的な要素が強いし、ちょっと韓国ドラマ的な胸糞感もある、でもマイケルという存在がこれらの胸糞を胸糞としておわらせない要素として大きく君臨していてすごい
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

さすがすぎる脚本

展開に展開に展開で飽きない

細かいところもしっかりしてるし、それぞれの演者のセリフの言い方とかも徹底しているんだろうなあって思った

まいやんのあるセリフの言い方とか、あの言い方
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.3

一気見した!

幽☆遊☆白書は全部読んでるけど、内容全然覚えてなかったし、恐らく中身も結構違う気がするから完全オリジナルとして楽しめた

戸愚呂兄弟めちゃくちゃ良かった、桑原は漫画と見た目全然違うけど
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.5

2話?3話?あたりの辻褄がよく分からなかったけど、全体を通して面白かった!

1話の感じで引き込まれたけど、ラスト3話が特に面白かった

吉岡里帆はコメディ的な作品と相性良過ぎるし、瑛太は演技の幅広過
>>続きを読む

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

5.0

子供の時何回も見てたドラマ

大人になって初めて見た

最高すぎるよ木更津キャッツアイ!!!!

てかこんなに下ネタいっぱいだったんだ、幼稚園・小学校とかに見てたから全然詳細な中身覚えてなかった

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.8

正直難しい!でも面白い!!

ドラマシリーズでロキの好感度?爆上がりだね

ウロボロスのキャラ大好き
タイムリーも良かった

この間見たマーベルズといい、とにかくとんでもないことをしようとしてるMCU
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い!!!

VIVANT、ヒロアカ、ドラゴンボール、ワンピース、MARVEL、ぱっと思いつく限りでもこれだけの名作の良いところが敷き詰められてる

ストーリーは緻密に作られてるし、ちゃ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

あーーーー終わってしまった!!!!

何を書けば良いのか分からない

本当に良かった、記憶を無くして最初から見たい

"性"というテーマを軸に、青春時代という1番心が複雑で自分が出来上がる時期を舞台に
>>続きを読む

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

4.2

おもしろい!!!

松下洸平ブーム来てる

設定もリアリティあって良かったし、配役も素晴らしい、演技も良かった

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

このドラマが登竜門になる人達が沢山でそう

芦田愛菜と加藤清史郎すごい、伊達に華やかな子役時代を歩んでない

松岡茉優を中心として、多くの人たちが演技力を発揮されていく、一種の教室のようだった

脇を
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

超豪華キャストで地上波とは思えないくらいの最高のドラマが見れるこの時代に感謝

今後見れるか分からないくらい豪華な共演を毎週楽しみに生活できて幸せでした

皆さん演技が凄すぎた

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった!!

VIVANTが注目されがちだけど、このドラマ相当面白いと思う

ガンニバル的な雰囲気でホラー要素もあって、人間ドラマでもあって、終わり方もめちゃくちゃ綺麗

最後まで何が起こ
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

-

第一話最高だし、オリジナルドラマも面白いなあ、やっぱ最高ドラマ

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

-

脚本のまとまり方がすごい
最高の皮肉

ちょっと胸糞すぎて平日に見るには体力使う

予め胸糞がどれくらいか調べてから見るようにしよ、、、

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.5

好きだった〜
一生遊んで暮らせないくらいの、ちょっと心に余裕が出るくらいのお金欲しいな

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

素晴らしかった!!!!

オードリー役、南キャン役の4人全員すごく好きになった

SixTONES聴くようになった、こっからのCD買った

リスペクトに溢れた最高のドラマだった、たりないふたりに興味の
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

-

3人の演技がめちゃくちゃ良かった

今泉監督の作品みたいだった、確かにそこにこの人達が存在したような感覚

正直登場人物の誰にも共感は出来なかったけど、それでも他人事ではなく感じてしまった

空気感が
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高だった、本当に

毎週の楽しみだった、主演3人の永遠に聴いていられる雑談、1話から張り巡らされた伏線、豪華俳優陣の圧倒的な演技、緻密なストーリー、コミカルとシリアスの起承転結、全てが最高だった
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

レビュー忘れてた

まじで面白すぎて毎週配信日に見てた

最初は「あぁ、このタイプの漫画の実写ね、、」って感じで1ミリも期待してなかったけど、そん時の自分をぶん殴ってやりたい

ミッドサマー系の雰囲気
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

このドラマはすごい

テレビでここまで踏み込んだ内容が放送されているのがすごい、タブーに踏み込んだ感じ

もう一周見よう、今まで見た事がないルートで進んでたから改めて見ないと頭で整理できない

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.8

シーズン2も安定に面白かった〜

キャラも世界観も全て原作に忠実で、実写としてこれ以上ない出来だったと思う

NetflixオリジナルはCGもレベル高いし外さないなあ

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

-

やっぱり窪塚洋介が1番かっけえっつー話

こういうドラマがもう見れないのは悲しい

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.8

鈴鹿くんも夏帆もめめも川口春奈もみんな演技が最高

1話が良すぎてどうなるんだろうって思ったけど、それぞれの話にテーマがあって、主人公もそれぞれ違っていて全く失速することなく楽しめた

音声のアプリは
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

-

序盤と最終回、脇を固める芸人とオダギリジョー良かった!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

文句なし、奇跡の作品、この作品に出会えた運命に感謝

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

神ドラマとしか言い表せない

ここまでキャスト全員がハマっているドラマ、いや作品は初めて見た、ネタバレを避けて話していくけど、語りたいことが溢れすぎてしまいそう

まず林遣都、「あれ、林遣都ってどんな
>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.3

キャラ設定ハマりすぎ!

元々見る予定じゃなかったけど何だかんだ最後まで見ちゃった、タイトル通りまさしく魔法のリノベだった

今の社会にもすごく合ったテーマで、なんかデトックス効果みたいなものがある作
>>続きを読む

0
>|